Решила я как-то съездить в Грузию к своей подруге, хотела поддержать ее одиночество. Тут я начала составлять маршрут, и случайно наткнулась на необычное название - «Элиста». Раньше я и думать не думала, что "Элиста" окажется у меня на пути. Слышала о Калмыкии где-то давно в школе, но не предавала этому значения. А тут вот она! Получается, я могу попасть в Грузию через эту Республику?! Сам Бог подкинул «опасную» идею. «Опасную» - так мне начали описывать Калмыкию родственники. От них вообще никогда приветственного слова не услышишь, как только я соберусь поехать на Юг. Так что я старюсь особо их не прислушиваться. Что такое Калмыкия? Ничего - отвечу теперь я. Никаких красивых видов. Лишь сплошные сильные ветра и люди, похожие на казахов или они на них. Только без обид, это лишь мое первое впечатление, когда я проезжала первое на пути село "Малые Дербеты". Частные высокие домишки вдоль трассы, кафе с азербайджанской кухней, и люди с узкими глазами. И снова - пустыри, ветра, села. И так
Как в Калмыкии относятся к русским? Пережила все испытания на себе. Рассказываю
11 мая 202111 мая 2021
70,1 тыс
2 мин