Сегодня в ночь с 7го на 8е марта пиковый онлайн нового Вчера Resident Evil Village установила рекорд серии в Steam по пиковому онлайну, однако ночью игра смогла подняться до 100 тысяч человек — это на 25 тысяч больше показателя ремейка Resident Evil 2. Что говорит о том, что для многих игра оказалась очень удачной. Игра только вышла и держит первую строчку в Steam и не с проста, фанаты уже косплеят главных героев, а мемы про леди Диметреску и фанфики уже гуляли по интернету за долго до выхода самой игры. По всей своей сути и геймплею игра почти не отличается от своих предшественников, вот тебе враги, которые будут зжигать тебе задний проход, вот тебе боссы, которые имеют характер и историю. Да и сама история, отличное продолжение истории Итана. Лично мое мнение, если вы являетесь фанатом серии или хотите поиграть во что-то с неплохой графикой и сюжетом, смело покупайте и играйте, не пожалеете это точно!