...На минуту жрец замолчал. Он смотрел отрешённо куда-то в даль и о чём-то думал. Я сидел молча и терпеливо ждал, когда он вернётся в нашу реальность. Наконец волхв тряхнул своей головой и, обернувшись ко мне, сказал:
- Придётся нам проводить реформу Христа заново, мой друг! То, что не смог он, должно получиться у нас. Это и будет второе пришествие Христа, точнее, возвращение социума к орианским небесным корням. Если мы этого не сделаем, я имею в виду русских и других потомков звёздной расы, люди Земли никогда не выйдут в дальний космос. Это грозит гибелью всей нашей хвалёной цивилизации, либо мы уничтожим себя сами. К чему, собственно, всё и идёт. Либо на изолированное в космосе человечество придут охотники типа разумных насекомых или рептилий, которые начнут рассматривать людей как желанную добычу. Теперь, надеюсь, ты понял, зачем нужно было определённым кругам отрывать человечество от знания Творца?
-Те, которые породили на Земле Сатанизм и теперь им управляют?