Один из руководителей Microsoft сказал, что компания не получает прибыли от продаж консолей Xbox. Заявление было сделано вчера в рамках судебного разбирательства по делу Epic Games против Apple. О том, что компания не зарабатывает на самих консолях, было известно уже много лет, однако теперь Microsoft официально признала этот факт. Тем не менее, как сказал представитель редмондской корпорации, это вовсе не означает, что компания не зарабатывает деньги на Xbox. По его словам, игровой бизнес является для Microsoft довольно прибыльным и быстро развивающимся направлением. Бизнес консольных игр традиционно основан на модели аппаратного субсидирования. Производители консолей продают приставки себе в убыток или по себестоимости, чтобы привлечь новых клиентов. Прибыль поступает от продажи игр и подписок на онлайн-сервисы. Обычно Microsoft и Sony сильнее всего субсидируют консоли в начале жизненного цикла консоли, но стоимость компонентов со временем снижается. Однако вместе со снижением себес
Microsoft официально признала, что не получает прибыли от продаж консолей Xbox
7 мая 20217 мая 2021
1
1 мин