Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
нюра трэш

Свекровь. Я - есть!

Контроль. И когда я под него попала ? Сама не заметила … Вот блин, укололась… И как мне теперь попасть в этот магазин, или мне до конца жизни придётся подшивать бюстгальтер. Перезванивает. По голосу слышны переживания . Только это желание помочь мне ,или не тратить своё время пока не ясно. Сказала как на духу , а сама держу скрещенные пальцы. Вот бы ответ был «Хорошо, сейчас приеду»!  И почему так неприятно продолжать этот  разговор… Готова поспорить, что ее никто не балует таким количеством вопросов. «Да напиши мамке, она приедет , а ты уедешь куда тебе нужно». Да - да, все так и вышло , дорогой. На другом конце провода было слышно , как человек набрал в легкие побольше смелости, для того чтобы выплеснуть на меня все нужное и ненужное. Молчание в трубке . И зачем я начала все это ?... Для того, чтобы попросить человека о том, что он не хочет делать? Вот я глупая. Продолжать разговор желание отпало. Зачерствело и атрофировалось. Мозг искал подходящее выражение для тог
Фото: интернет
Фото: интернет

  • Ань, ты написала о том, что тебе нужно уехать. Но не написала на сколько ты уедешь и куда .
  • Я постараюсь побыстрее. В пределах одного часа.
  • Внимательно прочитай пожалуйста что я тебе пишу.

Контроль. И когда я под него попала ? Сама не заметила …

  • Я съезжу в ТЦ , куплю то, что мне нужно и приеду. 
  • И за чем ты туда поедешь? В соседнем ТЦ этого нет?
  • Нет. В ближайшем нет.

Вот блин, укололась… И как мне теперь попасть в этот магазин, или мне до конца жизни придётся подшивать бюстгальтер.

Перезванивает.

  • Вот с тобой как с Колей теперь, поговорить о чём-то, становится невозможным ! Ты читаешь что я тебе пишу ? Я спросила у тебя за чем ты поедешь. Я что, не достойна твоего ответа?

По голосу слышны переживания . Только это желание помочь мне ,или не тратить своё время пока не ясно.

  • Мне нужно съездить в магазин нижнего белья. Я присмотрела на сайте определенную модель. Она должна мне подойти. 

Сказала как на духу , а сама держу скрещенные пальцы.

Вот бы ответ был «Хорошо, сейчас приеду»! 

  • А что твой , порвался ?
  • Да...можно сказать трагически погиб. 

И почему так неприятно продолжать этот  разговор… Готова поспорить, что ее никто не балует таким количеством вопросов.

  • У тебя нитки этого цвета есть? Если нет, я привезу. Никуда ехать не нужно. На следующей неделе я заеду и привезу тебе все, что нужно. 

«Да напиши мамке, она приедет , а ты уедешь куда тебе нужно». Да - да, все так и вышло , дорогой.

  • Ладно, если не приедете , так не приедете . Ещё раз Колю попрошу меня подменить.
  • Вот я тебя не понимаю , Аня!...

На другом конце провода было слышно , как человек набрал в легкие побольше смелости, для того чтобы выплеснуть на меня все нужное и ненужное.

  • А Коле заняться больше не чем? Насколько я знаю , у него много работы. Много геморройной работы, ещё по гарантии приходят . Это видимо от того, что он не отдыхает должным образом…
  • Так Вы не приедете, верно? - обрываю я свекровь.

Молчание в трубке . И зачем я начала все это ?... Для того, чтобы попросить человека о том, что он не хочет делать? Вот я глупая.

  • У меня дела есть - процедила бабуля - И их не мало. Если ты думаешь, что я отдыхаю тут у себя , то это не так . Я, между прочим ...

Продолжать разговор желание отпало. Зачерствело и атрофировалось. Мозг искал подходящее выражение для того, чтобы закончить беседу . На любой ноте и с любым итогом.

  • Извините , у меня тут ребёнок с полным памперсом, нам нужно в ванную.

Так ты едешь или не едешь куда тебе нужно? - почти проорала Мама мужа.

  • Я...поеду , если Вы приедете .
  • Ок. Через 15 минут чтобы ты уже вышла . Я заеду . У тебя минут 40. Это край. И отпишись мне когда ты сядешь в автобус туда и обратно.

Есть версия , что Контроль - это перевёрнутая беззащитность.

 Фантазия рисует свекровь - маленькую девочку, которая дерётся со своим старшим братом в попытках доказать то, что она не маленькая . 

Получающую «леща» мокрой тряпкой от матери, за то , что не выполнила домашние обязанности вовремя . 

Самую звонкую девчонку в компании, которая стравливает других и пытается самоутвердиться за счёт защиты той или иной точки зрения. 

Выходящую замуж за первого парня, который проявил симпатию к ней, доказывая все той же матери то, что она уже взрослая.

 И впечатанную объятиями в отца, так рано ушедшего, маленькую девочку . Ведь только он понимал , что она уже большая и ее нужно воспринимать всерьёз. 

И снова рисуется ребёнок. Беспомощный ребёнок, который пытается доказать всему миру свою значимость. 

  • Хорошо, спасибо . Я буду готова выйти через 15 минут.

Я поймала себя на мысли , что мне становится жаль свою свекровь .