Здравствуйте все! :) Рад новой встрече на канале! Сегодня у нас на ремонте телевизор LG 39LB650.Если честно интересная диагональ 39 дюймов . С неисправностью звук есть изображения нет. Если посветить фонариком на матрицу , то видны блики. Дефект типовой - подсветка. И в данном случае неисправным оказался всего один светодиод, что не совсем характерно для телевизоров данной фирмы. Примерная ситуация была описана в этой статье. Обычно в LG сгорает много светодиодов. Но тут как говорится обошлось :) Фото корыта ниже. И заменённый диодик :) Опять пришлось подрезать дорожку. Как делал в предыдущей статье. Клеил линзу обратно тем-же клеем КОНТАКТ. Ну и конечно-же про понижение тока! Фото блока питания ниже. И по традиции фото с другой стороны Ну и про сам драйвер и доработку. Блок питания eax65423701 доработка производится удалением резисторов в цепи стока полевого транзистора. Я в данном случае снял два резистора по 4,3 Ом. При замере без доработки ток составлял 390 мА. При снятии одного