Началось все с того, что в детском саду появились первые заболевшие. И когда большая часть детей сидела дома с прыщиками, мы только подготавливались морально к предстоящему испытанию. Первые прыщики появились спустя 2 недели, после заражения детей из детского сада. Они были еле заметны, а по количеству вылезло меньше 5 штук на теле. Ночью поднялась температура 39.0 , её получилось сбить до 37.5 "Нурафеном". А уже с утра прыщей на теле было около 20 шт. Они были ярче и больше. До прихода педиатра каждый прыщ мы мазали зелёнкой. Ребёнок был очень нервный от зуда, а зелёнка на теле смотрелась как боевой раскрас . К слову, высокая температура держалась в течении 3 суток. Как потом я узнала, чем выше температура, тем больше высыпаний на теле. Педиатр приехал по вызову на дом. Врач рекомендовал мазать прыщики "Каламином", пить "Зодак", и не чесаться. А при температуре пить жаропонижающее. И так мы просидели дома почти две недели. Самый пик активности высыпаний был в п
Ветрянка у детей. Первые признаки и симтомы. Как это было у нас.
7 мая 20217 мая 2021
99
1 мин