Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Турбо Мама

Ветрянка у детей. Первые признаки и симтомы. Как это было у нас.

Началось все с того, что в детском саду появились первые заболевшие. И когда большая часть детей сидела дома с прыщиками, мы только подготавливались морально к предстоящему испытанию. Первые прыщики появились спустя 2 недели, после заражения детей из детского сада. Они были еле заметны, а по количеству вылезло меньше 5 штук на теле. Ночью поднялась температура 39.0 , её получилось сбить до 37.5 "Нурафеном". А уже с утра прыщей на теле было около 20 шт. Они были ярче и больше. До прихода педиатра каждый прыщ мы мазали зелёнкой. Ребёнок был очень нервный от зуда, а зелёнка на теле смотрелась как боевой раскрас . К слову, высокая температура держалась в течении 3 суток. Как потом я узнала, чем выше температура, тем больше высыпаний на теле. Педиатр приехал по вызову на дом. Врач рекомендовал мазать прыщики "Каламином", пить "Зодак", и не чесаться. А при температуре пить жаропонижающее. И так мы просидели дома почти две недели. Самый пик активности высыпаний был в п
Оглавление

Началось все с того, что в детском саду появились первые заболевшие. И когда большая часть детей сидела дома с прыщиками, мы только подготавливались морально к предстоящему испытанию.

Фото  из домашнего  архива.
Фото из домашнего архива.

Первые прыщики появились спустя 2 недели, после заражения детей из детского сада. Они были еле заметны, а по количеству вылезло меньше 5 штук на теле.

Ночью поднялась температура 39.0 , её получилось сбить до 37.5 "Нурафеном". А уже с утра прыщей на теле было около 20 шт. Они были ярче и больше.

До прихода педиатра каждый прыщ мы мазали зелёнкой. Ребёнок был очень нервный от зуда, а зелёнка на теле смотрелась как боевой раскрас .

К слову, высокая температура держалась в течении 3 суток. Как потом я узнала, чем выше температура, тем больше высыпаний на теле.
Фото из домашнего архива
Фото из домашнего архива

Педиатр приехал по вызову на дом.

Врач рекомендовал мазать прыщики "Каламином", пить "Зодак", и не чесаться. А при температуре пить жаропонижающее.

И так мы просидели дома почти две недели. Самый пик активности высыпаний был в первые 3-5 дней. Потом болезнь пошла на спад.

Что помогло ?

  • Как я уже сказала, до педиатра прыщики мы мазали зелёнкой. И результат был очень хорошим, прыщи быстро подсушивались и уменьшались.
  • Циндол. Многие мамочки из родительского чата рекомендовали его. Мы мазались один день циндолом. Он хорошо подсушивал ,но не убирал сильный зуд.
  • Каламин. Это самое оптимальное средство. Сушит, снимает зуд, и не такой яркий как зеленка. Лично я считаю его лучшим средством при ветряной оспе.
  • Зодак принимали по назначению врача. И на верняка от него тоже была помощь в снятии зуда.
  • Нурафен мы пили при сильном жаре, и он быстро сбивал температуру ребёнку. Так же , в родительском чате многие писали про Детский парацетамол . И видимо он помогал не хуже Нурафена.

Ну и на последок хочу сказать, не занимайтесь самолечением. Все очень индивидуально. И лучше вызвать педиатра на дом.

Будьте здоровы. И ставьте лайки

КОНЕЦ.