Найти тему

За продуктами пошли...

Поход в наш кубанский супермаркет Магнит.
Поход в наш кубанский супермаркет Магнит.

Сегодня выдался чудесный майский денек и я в сопровождении супруга отправилась за пополнением продуктовых запасов, потому что холодильник уже пуст. Мы с мужем на пенсии и живем на двух югах. Это Крым и Кубань. Сейчас мы на Кубани.

Первые ряды мы обходим овощные и фруктовые.
Первые ряды мы обходим овощные и фруктовые.

Для нашего возраста, а мне 58,мужу почти 75,мы стараемся поддерживать форму тела и не страдать обжорством, поэтому много не запасаем продуктов.

Вот таким набором продуктов мы обошлись сегодня.
Вот таким набором продуктов мы обошлись сегодня.

И совсем не значит, что у нас небольшие пенсии. А я скажу сколько. На двоих 26т.р.Но бюджеты отдельно.Мы договорились, что каждый имеет право на свою пенсию и тратит на свое усмотрение, но если кто-то всю за месяц расстратит, то помогаем друг другу. Спиртного мы не употребляем ну никак:у меня аллергия, именно на спиртное у мужа тоже свои болячки. Ну и ладно.

В маркете мы берем не все продукты. Этот раз купили репчатый лук по 26р.за кило, киви (захотелось, предыдущий раз брали грейпфрукт и яблоки) 134р.за кило, баночку кабачковой икры за 34р.,и готовый замаринованный шашлык от мироторга за 550р.чуть больше двух кг. на 9мая.И хлеб, который выбирае очень тщательно на полках, так, как почти отказались от него.

К сожалению, не было бездрожжевого хлеба, подумали, обойдемся. Кусочек соленого сала скушать без хлеба, ну просто никак!
К сожалению, не было бездрожжевого хлеба, подумали, обойдемся. Кусочек соленого сала скушать без хлеба, ну просто никак!

А остальные продукты, это яйца десяток домашних за100р., домашний творог полкило 100р. и хотели взять тоже домашнюю курицу, но разобрали и пришлось довольствоваться частями кур от фермера на бульоны.

Местная небольшая ярмарка в будние дни. Большой рынок в другом месте пгт по выходным.
Местная небольшая ярмарка в будние дни. Большой рынок в другом месте пгт по выходным.
И самое главное что забыли купить для нашего повседневного питания, это свекла.
И самое главное что забыли купить для нашего повседневного питания, это свекла.

Свеклу взяли в местном магазинчике рядом с домом. Овощ резко подорожал:за кило 51р.,хотя неделю назад цена была около 45р.Но в магните была дороже-64р.И не потому, что дороже, а просто я смотрела на нее и потом забыла. А так я сильно не мелочусь, когда надо, несмотря на небольшие пенсии. Жизнь прекрасна!

Всем добра и радости! Живите сегодня, а завтра может быть не быть! Не помню кто сказал, а может я...

Не забывайте подписаться, лайкнуть, прокомментарить, а я буду молиться за всех живущих на земле!

Еда
6,93 млн интересуются