Всем привет! На прошлой неделе появилась информация о том, что Xiaomi готовит для пользователей смартфонов интересную функцию, связанную с увеличением скорости работы устройств с малым (2/3/4 ГБ) объемом оперативной памяти. Информации о ней пока немного, но кое о чем мы уже догадываемся: китайская компания, судя по всему, хочет расширять небольшой объем оперативной памяти за счёт накопителя смартфона. В этом нет ничего нового: в уже далеком 2012-ом году я создавал на своем Sony Ericsson Xperia X8 swap-файл (файл подкачки) в постоянной памяти. Смартфон имел всего 128 мегабайт оперативной памяти, и тогда такого объема было достаточно для обычных задач. Но хотелось-то всегда большего: кастомные прошивки и ядра, страх "окирпичить" устройство одним неверным движением и попытки запустить GTA 3 без тормозов... Приятная ностальгия. SWAP работает по простому принципу: неактивные в настоящий момент службы временно переносятся на накопитель смартфона для того, чтобы очистить быструю оперативную п
Xiaomi будет ускорять "устаревшие" смартфоны с помощью одной функции🟠
5 мая 20215 мая 2021
4608
1 мин