Большинство учителей закончили педуниверситет. Или я ошибаюсь? Так или иначе, я глубоко убдеждена, что это наиболее часто встречающийся вариант. Школа. Университет. Школа. Возможно, я не права. Если это так, давайте обусудим в комментариях. В списке моих профессий значатся и переводчик, и специалист по внешнеэкономической деятельности, и экономист, и даже художник. А вот стать педагогом в полном смылсе этого слова я приняла решение уже после тридцати лет. Ах да, на заре своей трудовой деятельности я несколько лет преподавала в вузе, но это было так давно, что связать данный опыт с сегодняшней любовью к професии, мне сложно. После обучения в аспирантуре и работы на кафедре, я попробовала себя, и весьма успешно, в различных областях. Я умею общаться с таможней, вести переговоры, переводить узкоспециализированные тексты, привлекать клиентов, писать многостраничные отчеты, повышать рентабельность проектов и прочее, прочее. Но вот однажды работа в офисе стала в тягость. Общение с людьми,