Этот фильм заслуживает награду Золотая малина или чего-то подобного "За самую нелепую завязку сюжета", в кино вообще и в космической фантастике, в частности. Ключ на старт! Итак. Недалекое будущее, частная(какая же еще) компания отправляет экспедицию на Марс. Неизвестно, первая она или там уже кто-то побывал, но состоит она из трех человек: капитана корабля, врача и биолога. Если вам кажется, что не хватает каких-то технических специалистов, то мне тоже. Но, во-первых, мы не знаем, как устроена подготовка космонавтов к полету, а во-вторых, в свете дальнейших событий, это не представляется важным. В общем, пока всё идет хорошо. Корабль выходит на орбиту, стыкуется с каким-то там модулем, который позволяет создать искусственную гравитацию, и отправляется к Марсу. Полет должен продлиться около двух лет, на корабле царят воодушевление и веселье. ведь не каждый день приходится участвовать в исторических событиях. Все бы хорошо, но вдруг космонавтам как снег на голову(в прямом смысле на г