Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
нюра трэш

Свекровь и ее утопия.

Эмоции во мне притупляются , так как повсюду чувствуется подвох. Видимо защитная реакция организма. У свекрови есть подруга , дочь которой живет в Испании.  Мы ровесники , с одинаковым количеством детей и комментариев, касательно их воспитания. Свекровь стояла надо мной, подперев кулаками талию. Выражение лица было искренне удивленным. В начале разговоров в духе «а вот у Нины» рисовалась семья из четырёх человек, дети которых в полгода ходили на горшок , во сне читали Достоевского и составляли кроссворды.  Но сравнивать себя с кем-то занятие ненужное и неблагодарное, поэтому оно всегда оставалось без моего внимания.   Подобных разговоров было много, поэтому в моей памяти уж точно не хватило бы всем места .  Большие надежды порождали большие разговоры . Как оказалось , к моему воспитанию прибавлялось дополнительное несуществующее и доставлялось в уши заморским друзьям.  Свекровь задумалась и присела на диван , забыв поставить телефон на зарядку. Звук сообщения вернул ее в
Фото: интернет
Фото: интернет

  • Ань, представляешь , Нина сказала о том , что с тобой не знакома , а тебя уже ненавидит . Ха-ха!
  • Человек который меня не знает, и не общается со мной - меня ненавидит. Удивительно.

Эмоции во мне притупляются , так как повсюду чувствуется подвох. Видимо защитная реакция организма.

У свекрови есть подруга , дочь которой живет в Испании.

 Мы ровесники , с одинаковым количеством детей и комментариев, касательно их воспитания.

  • Да почему вы дома сидите ? Это же просто сопли! Вот Нина водит своих детей в детский сад, у них в Испании на это внимания вообще никто не обращает, а ты!...

Свекровь стояла надо мной, подперев кулаками талию. Выражение лица было искренне удивленным.

  • Так пусть водит. Я водить не буду . У нас на следующий день подключается кашель и больное горло. Зачем других заражать?
  • Вот Нина говорит , что нужно водить для того, чтобы выработать у детей иммунитет!
  • Вы сами так же думаете?
  • Аня! При чем здесь я? Я говорю тебе то, что происходит в Европе. В развитой стране. С детьми , которые почти не болеют . Нина говорит , что ты не правильно поступаешь, оставляя детей без садика.
  • Что ж, у каждого своё мнение. 

В начале разговоров в духе «а вот у Нины» рисовалась семья из четырёх человек, дети которых в полгода ходили на горшок , во сне читали Достоевского и составляли кроссворды. 

Но сравнивать себя с кем-то занятие ненужное и неблагодарное, поэтому оно всегда оставалось без моего внимания.  

Подобных разговоров было много, поэтому в моей памяти уж точно не хватило бы всем места . 

  • Кстати. Я только разговаривала с Ниной. Ты с Егором как занимаешься , Ань?
  • Не так , как занималась с Антоном. Части тела свои знает, кубики , пирамиды из колец складывает . Покажет на многих животных на картинке , если его попросить . Чередуем сказки перед сном : один вечер для трехлетки, на следующий сказку для маленьких расскажу .Но чтобы сидеть и заниматься выделенное время каждый день - увы, этого времени нет. 
  • Серьезно?- вид у бабули был расстроенный .

Большие надежды порождали большие разговоры . Как оказалось , к моему воспитанию прибавлялось дополнительное несуществующее и доставлялось в уши заморским друзьям. 

  • А разве ты больше не придумываешь развивающие игры из крышек , ленточек, пуговиц? А как же домики и машины из картона?
  • Ну Вы вспомнили ...Это была самоизоляция. И у меня было двое детей , а не трое. И один из них сладко спал раз в три часа .
  • Хм...а я им сказала , что ты и Маршака им читаешь, регулярно, перед сном и даже во время сна. Что музыку классическую они у тебя знают…
  • Напрасно Вы это придумали.
  • Так ты же сама знаешь , что все это нужно! И если чего-то захотеть , можно и время для этого найти. Пересмотри свои дела, скорректируй их и внеси изменения.  В общем , Нина тебя уже терпеть не может , потому что думает , что ты все успеваешь. А на самом деле ты…

Свекровь задумалась и присела на диван , забыв поставить телефон на зарядку. Звук сообщения вернул ее в реальность.

  • И что же мне теперь ей ответить? Вот, она спрашивает о том, как годовалый ребёнок различает произведения отечественных и зарубежных композиторов…

Ее телефон разрядился и потух, как и ее ожидания на существование гениев-внуков.

Свекровь отнимает мат.капитал

Свекровь отнимает мат.капитал. Часть 2.

Свекровь. Анализы. Секs.

Свекровь. Подари мне ребенка.

Свекровь. Продай свою квартиру.

Свекровь. Обычный вечер.

Свекровь. Бабушка-душка.

Свекровь. Тень доктора.

Свекровь. Почти мальчик.

Свекровь. Дети-импотенты.

Свекровь. Растоптанный вечер.

Свекровь. Умный дом.

Свекровь и дед мороз. Часть 1.

Свекровь и дед мороз. Часть 2.

Свекровь. Ребенок. Самокат.

Свекровь. Владычица морская

Свекровь. Отцы и дети

Свекровь. Неудачный подарок.

Свекровь и мои пакеты.

Свекровь. Сдай маму и брата в психушку.

Свекровь. Милфочка за 50

Свекровь. Психушка для меня

Свекровь. Психушка для меня. Часть 2

Свекровь. Переезд.

Свекровь. 50 оттенков розового.

Свекровь. Ипотеки не будет.

Свекровь. Море

Свекровь. Крещение.

Свекровь. Скорая помощь.

Свекровь. Вытертые колени.

Свекровь. Эх! Опять мальчик будет

Свекровь. История в автобусе