Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МАКСИМУШКИНЫ СКАЗКИ

Картины Гитлера говорят о том, что он мог стать архитектором, а не художником

В предыдущей статье мы просто посмотрели на картины Гитлера, чтобы составить своё мнение о нём, как о художнике (ссылку дам внизу). В этой же статье посмотрим на его работы, которые выполнены наиболее технично - картины с изображением архитектуры. Многие эксперты подчеркивают мастерство Гитлера в проработке деталей, точность рисунка, и это правда бросается в глаза, если ещё и учесть, что большая часть работ выполнена в акварели. Вот, например, и вовсе похожа на фото. Даже когда в первый раз, в 1907 он провалился на экзаменах в Академию художеств, то причиной было то, что он предоставил комиссии слишком мало портретов. Вот одна из акварелей, что он показал на экзамене. Гитлер был высокого мнения о себе, как о художнике, или просто был высокого мнения о себе. После проваленного экзамена он отправился за объяснениями к ректору Зигмунду л'Альману (даже не спрашивайте про национальность). Именно он и сказал Адольфу, что "его способности, несомненно, лучше проявятся в области архитектуры
Оглавление

В предыдущей статье мы просто посмотрели на картины Гитлера, чтобы составить своё мнение о нём, как о художнике (ссылку дам внизу).

В этой же статье посмотрим на его работы, которые выполнены наиболее технично - картины с изображением архитектуры.

картина Гитлера, фото из интернета
картина Гитлера, фото из интернета

Многие эксперты подчеркивают мастерство Гитлера в проработке деталей, точность рисунка, и это правда бросается в глаза, если ещё и учесть, что большая часть работ выполнена в акварели.

Вот, например, и вовсе похожа на фото.

картина Гитлера, фото из интернета
картина Гитлера, фото из интернета

Даже когда в первый раз, в 1907 он провалился на экзаменах в Академию художеств, то причиной было то, что он предоставил комиссии слишком мало портретов. Вот одна из акварелей, что он показал на экзамене.

kartiny-gitlera-gitler-khudozhnik (1)
kartiny-gitlera-gitler-khudozhnik (1)

Гитлер был высокого мнения о себе, как о художнике, или просто был высокого мнения о себе. После проваленного экзамена он отправился за объяснениями к ректору Зигмунду л'Альману (даже не спрашивайте про национальность). Именно он и сказал Адольфу, что "его способности, несомненно, лучше проявятся в области архитектуры".

-4

Гитлер любил архитектуру и проектирование, занимался уже к тому времени прорисовкой планов зданий, но всерьёз эту эту деятельность не рассматривал. Но слова ректора судя по всему подействовали на юношу, он подал документы в архитектурное отделение Академии, но и тут его не приняли, но здесь нужен был аттестат из училища, которое он бросил как раз, чтобы стать художником, а возвращаться туда он не хотел, ибо ненавидел занятия там, за исключением истории и рисования.

Но Гитлер не бросил рисование, а напротив стал рисовать больше, а ещё больше проектировать, рисуя множество эскизов существующих зданий и тех, которые хотел построить.

картина Гитлера, фото из интернета
картина Гитлера, фото из интернета

Он был фанатом архитектора Готфирда Земпера, архитектора Бургтеатра в Вене, и Гитлер рисовал его бесконечное число раз, мечтая построить такой же у себя, в Линце.

Вот рисунок этого здания

рисунок Гитлера, фото из интернета
рисунок Гитлера, фото из интернета

Надо отдать должное трудился он по-настоящему, читал множества книг по архитектуре, заучивал наизусть названия, планы зданий и сооружений из разных стран мира. Не пил, не развлекался, только учился и учился.

В 1908 снова пошёл поступать в Академию на художника, снова провалился и в отличии от прошлого года не на втором, а сразу же на первом туре.

рисунок Гитлера, фото из интернета
рисунок Гитлера, фото из интернета

Но он не бросает рисовать и писать акварели, занимается продажей открыток собственного изготовления, потом картин. Денег ему не хватает, но дело своё он не бросает, иногда даже живёт в ночлежках, есть бесплатную еду для бедняков, но рисует и рисует.

В 1913 году переезжает в Германию, в Мюнхен, а в 1914 уходит на Первую мировую, но даже там пишет картины! В основном пейзажи и развалины зданий.

картина Гитлера, фото из интернета
картина Гитлера, фото из интернета

Ну а дальнейшая история нам более или менее известна... Как он сам будет позднее говорить, что если бы в 1914 не началась война, то он стал бы первым архитектором Германии.

Ну в чём то его слова были правдивы, он лично отбирал архитекторов для строительства новых зданий в годы его правления и непосредственно учувствовал в разработке проектов. На фото одно из таких зданий в Берлине.

фото из интернета
фото из интернета

Гитлер очень хотел стать художником и очень упорно работал в этом направлении, даже написал:

"Я хотел стать художником и никакая сила в мире не заставила бы меня стать чиновником".

Но повернул немного не туда, а вы как думаете, глядя на картины Гитлера, получился бы из него хороший художник или архитектор?

Ссылка на статью, там другие картины, данные о их количестве и прочее:

"Картины Гитлера: нравятся ли вам?"

комментарий тоже хорошо))
комментарий тоже хорошо))