Сидел сейчас, семечки щелкал и что-то вспомнил про одну древнюю разработку из славной страны Белоруссии, БРДМ Сталкер 2Т. Вспомнилось как в нулевые годы её часто показывали в различных армейских передачах, интернета ещё не было в таком доступе как сейчас. Тогда очень сильно впечатлил дизайн этой машины. Действительно, можно сравнить со стелс самолётом. Впрочем, разработчики из Минотор-Сервис так её и позиционировали, как первая стелс машина на гусеницах. Приземистый корпус, радио поглощающие покрытие и прочие фишки последних технологий 90-х и 2000-х годов. Красота одним словом. И что-то вот думалось мне, что Сталкер 2Т машина серийно выпускалась. Может из-за того, что её так сильно пиарили СМИ двух государств. В общем решил, почитать, что же это за машина подробнее, (не прошло и пятнадцати лет))))). Полез в разные ресурс, в принципе у всех написано одно и тоже, вся информация из далекого прошлого и ничего нового. Но больше всех меня расстроила википедия. Там написано, что было выпу