Я – мать девочки, стоящей на учете в психдиспансере. И я знаю, кто и зачем туда обращается, лечится, проходит реабилитацию. Уверена, что во многих случаях обратиться человеку нужно к специалисту и с депрессией, не только с выраженными ментальными расстройствами и нарушением коммуникационных связей с миром, как у Ники. Но люди этого опасаются. В реальности отношения к данной области в России, уверена, что в определенной степени они поступают правильно. Потом что до сих пор, если человек обращался к психиатру, тем более – стоит на учете в психдиспансере, то на нем клеймо. Как же я это постоянно чувствую с Никой! На официальную работу устраивала ее я. Во-первых – девочка неконтактная, самостоятельно ей было на тот момент сложно. Во-вторых – отношение к человеку, у которого есть группа «по голове». Даже с учетом ИПРА, где указано, что ряд работ Нике подходит, все равно чтобы ее устроили, нужно было уже мне постараться. Я убедила начальство попробовать. Платить дочке меньше. Взять на испыта
Отношение к людям в России, которые стоят на учете у психиатра
14 мая 202114 мая 2021
3851
2 мин