В Ниццу влюбляются постепенно. Так же, как и в Париж. Сложно полюбить ее летом в разгар сезона. Когда на улице и на пляжах кучи людей, дороги заполнены машинами, и на узких улочках совершенно нечем дышать из-за выхлопных газов. Но стоит приехать в феврале или в марте – вы будете очарованы синим небом, голубым морем и теплой погодой. Особенно, после серой европейской зимы. Можно спокойно побродить по городу, рассматривая старинную архитектуру. Или не спеша прогуляться по Английской набережной, любуясь морем и не изнывая от жары. Символ Ниццы - синий стул. Обычный синий стул, раньше говорят, такие стулья стояли вразброс, на набережной. Потом их зафиксировали и построили в шеренги, чтобы не создавали ощущения беспорядка. Почему синий? А какими должны быть стулья на лазурном берегу, между синим морем и синим небом? В мае, после апрельских штормов, погода неустойчива, но дождь не задержится надолго. От внезапного дождика можно спрятаться в "метро" и полюбоваться на нисуазского орла