Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Dimassichek Chanel

Маршрут в ад

Дорога предстояла длинная, пустынные трассы и шоссе напоминали апокалипсис, проехав четверть пути я остановился по запросам своих боевых товарищей, а именно покурить, поссать и пройтись. -Димон, тормози на обочине, я сейчас в штаны наложу. Сказал сквозь зубы Серый. Затормозив посередине дороги и открыв люк я наконец увидил небо, гремел гром, небо стянуло чёрными тучами, покапывал слабый но очень холодный дождь,ветер дул достаточно сильный, кроны деревьев ходили вокруг своей оси. -Даааа, ну и погодка сегодня, то жара, то холод собачий, сейчас только ливня не хва..... Резкий обрыв голоса Макса заставил засуетится, не успев спустится в кабину я почуял что то круглое и холодное в районе затылка. -Руки за голову, если я увижу как твои руки потянутся за стволом то не успеешь и рта открыть. Сказал неизвестный -Ну че так долго то? Опаааа.....не дурите пацаны, свои. Сказал Старшина увидив картину в виде стоящих разведчиков окруживших бронетраспортер. -Свои дома сидят.... -Отставить,сказал

Дорога предстояла длинная, пустынные трассы и шоссе напоминали апокалипсис, проехав четверть пути я остановился по запросам своих боевых товарищей, а именно покурить, поссать и пройтись.

-Димон, тормози на обочине, я сейчас в штаны наложу. Сказал сквозь зубы Серый.

Затормозив посередине дороги и открыв люк я наконец увидил небо, гремел гром, небо стянуло чёрными тучами, покапывал слабый но очень холодный дождь,ветер дул достаточно сильный, кроны деревьев ходили вокруг своей оси.

-Даааа, ну и погодка сегодня, то жара, то холод собачий, сейчас только ливня не хва.....

Резкий обрыв голоса Макса заставил засуетится, не успев спустится в кабину я почуял что то круглое и холодное в районе затылка.

-Руки за голову, если я увижу как твои руки потянутся за стволом то не успеешь и рта открыть. Сказал неизвестный

-Ну че так долго то? Опаааа.....не дурите пацаны, свои. Сказал Старшина увидив картину в виде стоящих разведчиков окруживших бронетраспортер.

-Свои дома сидят....

-Отставить,сказали же свои. Откуда то из кустов вышел в камуфляже рослый мужчина. -Майор Свиридов, вы что парни по сторонам не смотрите? А если враг? В Чернышевске оборону прорвали, шут его знает где они сейчас все лазиют, будьте внимательны. Майор дал дружеское напутствие

-Всмысле прорвали? Так у нас маршрут туда положен. Сказал Старшина

-Тогда вам в Нестеров, дальше уже не наша территория, кольцо обороны уменьшилось, их больше чем мы ожидали и не дай бог им добраться до ПВО, сами знаете последствия. Не утешительно ответил Майор

-Черт, ладно, двигаем до Нестерова, а дальше решим что делать, по машинам. Скомандывал Старшина.

-Эххх, пиписьки в узелок и до самого города теперь не поссышь. Пошутил Малой

Нестеров находился в тридцати минутах езды, остальная дорога была без происшествий и остановок, на въезде в город нас поджидал хорошо укрепленный КПП состоящий из БМП и пулемётов серии Корд, подъехав к воротам было понятно что нас ни кто не ждал.

-Старшина, конец пути, ворота стоят, часовых нет. Сказал я

-Как нет? Вот суки, сейчас я выйду. Грозно вылетив с БТР-а Старшина начал долбить по броне БМП-хи

-Э, я не понял, вы че там ох**ли все?

-Че ты долбишь олень? Вылез из техники рядовой не обратив внимания на лычки, переглянувшись с Лёхой мы поняли что сейчас начнётся концерт.

Обернувшийся к нам Старшина задал лишь один вопрос:

-Это он сейчас мне сказал?

Далее последовал столб отборного русского мата Старшины, некоторых обозначений слов не знал даже матёрый Малой прослуживший семь месяцев бок о бок со Старшиной, рядовой лишь округлив глаза вслушивался в слова Старшины и в связи с его глупым косяком, разобрал куда ему пойти, что взять в руки и куда пихать без вазелина.

-Виноват товарищ Прапорщик, не признал. Опустив глаза сказал рядовой

-Виноват он, виноватых в жо..... в принципе ты уже знаешь что, не буду повторятся. Ответил Старшина приспустив свой пыл. -Открывай давай, кто главный?

-Генерал Рощин, товарищ Прапорщик. Ответил рядовой

-Охх ты, сам Рощин, не ожидал, я думал все высшие чины сидят в тылу, руководят, а оно вон оно как. -По машинам, получим указание и разместимся на точке. Скомандывал Старшина.

Нестеров был очень красивый немецкий старый город, много народу ходил по прекрасным улицам, паркам и площадям, но сегодня все было иначе, мы проезжали покинутые гражданским дома, пустующие магазины, толпы военных бегающих по этим самым улицам выполняя разные виды приказов, проезжая очередной сквер я ужаснулся, в первые я увидел военнопленных, грязных, голодных, уже поникших людей.

-Интересно, что же их ждет? Поразмышлял я.

Резкий оглушаюший удар...... Звон........ Темнота......