Каждый день открывая ленту соцсетей, не могу не видеть, что ситуация с бездомными животными тяжелее и хуже день ото дня! Это в Москве и области. А чем дальше тем хуже. Тем тяжелее и тем безысходнее! Алматы! Раз в три дня в отлов привозят новых и новых собак. Растерянные, испуганные, я бы сказала в ужасе от происходящего. По виду бывшедомашние! Под каждым фото подпись: Кто потерял? А дальше страшная фраза: "Умертвление через 3 дня"... Раз в три дня отлов, раз в три дня смерть... Выбросили, оставили, не нужен... А если потерялся! А если испугался резкого звука, незнакомого жеста? А вдруг Человек не знает, где искать своего друга! А вдруг он искал, но пришел слишком поздно... Все они здесь с хэштегами #НайденПес_алматы #НайденаСобака_Алматы #Собаки_в_отлове Адрес отлова: г. Алматы, Нижняя пятилетка, ул. Спасская 150/1, тел. 109; 385-53-05
Как проехать, часы работы, советы волонтеров, обязательные меры предосторожности до/после посещения отлова, а также информация по областным отлова