Бывало у вас такое: ужас как хочется поделиться, а что-то останавливает? И, вроде, человек близкий, проверенный, а не хочется ничего рассказывать. Как правило, в таких случаях многие говорят: "Не скажу, чтоб не сглазить". И это совершенно правильно. Вы удивитесь, но делясь радостью, успехами, достижениями, мы, сами того не подозревая, заставляем человека страдать. Потому что такие рассказы стимулируют работу отдела головного мозга, который отвечает за стресс. Мы сами толкаем людей на путь зависти. (Если интересно, можете прочитать эту статью, в ней все подробно описано). Но дело не только в успехах и радостных событиях. Есть еще несколько вещей-табу, которые ни в коем случае не стоит озвучивать. 1. Планы и мечты. Никогда не стоит озвучивать своих планов. Недаром ведь существует пословица "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". И механизм предельно прост. Наши мечты рождаются в подсознании. Стоит только проговорить их, придать им форму, они тут же переходят на след
"Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". О каких 5 вещах не стоит рассказывать даже близким людям
14 мая 202114 мая 2021
8564
3 мин