Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Dimassichek Chanel

Инструктаж

После плотного праздничного праздника состоящего из пельменей со сметаной, одного яйца, чая и бутерброда с маслом наш взвод в составе семи человек выдвинулся на плац, погода стояла ясная, солнце жарило аж целых 30 градусов, поэтому находится на улице было не сказать что комфортно, в связи с первомайским праздником, построения были отменены, роты должны были заниматься своими делами, либо как обычно всех вели в дом офицеров, но сегодня был не тот день как прежде, роты были построены в полной боевой готовности, во всем обмундирование, совсем молодые пацаны опустив голову слушали инструктаж своих командиров, даже самые крепкие молодые разведчики понимали что могут так и остаться на полях сражения, минуты шли как часы, вдали показался Командир в сопровождении Начальника штаба и Старшины. -Что то на очко подсаживает вся эта ситуация. Сказал Пашка, дрожащий голосом -Не говори, домой хочу, к херам все это дерьмо. Подхватил Макс -Отставить нытье, всем страшно, перебороть просто надо, дышите р

После плотного праздничного праздника состоящего из пельменей со сметаной, одного яйца, чая и бутерброда с маслом наш взвод в составе семи человек выдвинулся на плац, погода стояла ясная, солнце жарило аж целых 30 градусов, поэтому находится на улице было не сказать что комфортно, в связи с первомайским праздником, построения были отменены, роты должны были заниматься своими делами, либо как обычно всех вели в дом офицеров, но сегодня был не тот день как прежде, роты были построены в полной боевой готовности, во всем обмундирование, совсем молодые пацаны опустив голову слушали инструктаж своих командиров, даже самые крепкие молодые разведчики понимали что могут так и остаться на полях сражения, минуты шли как часы, вдали показался Командир в сопровождении Начальника штаба и Старшины.

-Что то на очко подсаживает вся эта ситуация. Сказал Пашка, дрожащий голосом

-Не говори, домой хочу, к херам все это дерьмо. Подхватил Макс

-Отставить нытье, всем страшно, перебороть просто надо, дышите ровно и успокаивайтесь, посмотрим что будет дальше. Злобно ответил я.

-Да ты на себя посмотри, сам стоишь дрожишь, героя тут строишь из себя, а по факту хер собачий. Макс давил на злобу, я понимал что нельзя поддаваться на провокации.

-Слышишь, я тебе сейчас кабину снесу дигенерат, ещё раз из твоего рта вылетит подобная херня попрощаешься с зубами. Макс понял что я настроен решительно, он лишь отмахнулся и отвернулся.

-Хорош сраться, не дай бог Старшина сейчас услышит, опять будет натации свои читать. Решил успокоить Лёха

-А что тебе в натациях его не нравится? По факту он прав. Отрезал Малой

-Так все, тихо..... Взвод смирно!!!. Скомандовал я.

-Вольно. Ответил Командир. - Всё в сборе? Ладно, вижу что все, вам дали в распоряжение БТР-90, путь предстоит не близкий, наши сдерживают войска врага у границ, все очень печально происходит у моря, там идут беспрерывные бои, ваша задача работать рядом с Чернышевском, а и да, Старшина едет с вами, вызвался добровольцем.... Ну парни, ни пуха, дай бог что б все было хорошо.

-Налееево. Скомандовал Старшина. -В парк шагом.....марш.

Проходя за строем моему виду открылась чудовищная картина, оставшаяся часть нашей роты стояла в полном обмундирование с ротой связи и четвертью роты разведки, инструктаж пацанов проводил самый отбитый Полковник мото войск.

-Сраные куски мяса, ссыкуны, вас собрали сдесь потому что вы отребье в армии которое банально зассало защищать свою семью, вы тут никто, пойдёте мины искать без миноискателей, больше вы не на что не годитесь, уроды.

По щекам бойцов текли слезы, от обиды и страха раздирало душу.

-Вот урод сука. -Сказал Лёха

-Не говори. Ответил Старшина, проникшись во всю боль бойцов. -Нельзя так, ломает бойцов сволоч.

Всю дорогу до бокса я вникал в слова Полковника, зачем ему это нужно? Чего он добивается?

-Пришли, в общем так, Дима, ты вроде мехвод? Значит знаешь как этой балалайкой управлять. Сказал Старшина.

-Вообще я только гусеничный транспорт вожу, а это уже как на машине, ладно, разберёмся по ходу дела, стройте маршрут а я пошёл прогревать. Ответил я

Пуск.... Чёрный дым.... Дизельный рев......