Приветствую вас, уважаемые читатели🌞! В своё время, мне было сложно найти информацию и услышать личное мнение родителей🤔 о школьной программе «Эффективная начальная школа» (сокращённо «эффективка», программа «1-3»), поэтому я решила поделиться своим опытом и мнением о данной программе с родителями, которые сейчас стоят перед выбором. Проект «Эффективная начальная школа» предусматривает, что стандартную четырехлетнюю программу младшие классы пройдут за 3 года🤓. Как понять, подойдёт ли «эффективка» вашему ребёнку или нет. На мой взгляд, нужно подойти комплексно к этому вопросу🧐. Во-первых, ребёнок должен обладать неплохой подготовкой к школе: знать буквы и цифры, уметь читать и понимать текст, писать✍️, считать, знать английский алфавит и хотя бы небольшой запас английских слов. На крайний случай, схватывать всё на лету.🙌 Во–вторых, обратить внимание на то, может ли ребёнок посидеть спокойно в течение некоторого времени, слушать и воспринимать информацию.👂👨
Школьная программа «Эффективная начальная школа». Личный опыт. Плюсы и минусы «эффективки».
30 апреля 202130 апр 2021
86
3 мин