Я вызвала скорую помощь ребёнку. Больше из-за мыслей «лучше перебдеть, чем недобдеть».
Так уж случается , что если заболеет кто-то один, то остальные составляют ему компанию, превратившись в таких же больных.
Голова была кругом и лишь листики на холодильнике напоминали предписания : за 20 минут до еды , через 40 минут после лекарства, за 30 минут до ингаляции .
Мысль пробежала - вот бы бабуля помочь приехала ...Отсеиваю эту мысль , сама справлюсь .
А все-таки ,как бы было здорово, если бы она все-таки приехала …
Пишу ей смс с указанием температуры . В ответ вопросы о том , какой точно диагноз, скольким врачам он был показан и заразен ли ребёнок , если она приедет .
Каким врачам , если она нужна для того, чтобы из дома выйти …
Скорая в этот раз оказалась медленной помощью, и приехала через 4 часа после вызова.
В дверь вошли фельдшер и медсестра. С трудом преодолев узкий проход в коридоре , заставленный колясками, они прошли в комнату .
Пытаемся составить план лечения.
- Предварительный диагноз какой?
- На кишечку похоже , неуточненное...Сорбенты какие-нибудь уже давали?
- Ничего не давали. Все только началось. Какая дозировка этого лекарства ? - говорю названия записанных препаратов.
- В аннотации посмотрите.
- С едой/водой , за час до еды , после ?
- В аннотации почитаете - заключает доктор и собирается уходить. А как вы в этой квартире живете ? С тремя детьми?
- Ну...как-то живем - мямлю я.
Никогда не знаю что ответить на такие вопросы . Они не частые, и поступают как правило от врачей.
- Про ипотеку слышали? - кажется уходить передумали.
- Слышали…
Попробуй накопи на первоначальный , не имея дохода от слова вообще . Разговоры на тему перевода детских выплат на мою карту, с карты мужа уже давно пресекаются на корню.
- Вы же многодетная семья! Подайте на улучшение жилищных условий. Вы же детям жизнь губите. В такой тесноте, духоте они у вас болеть будут постоянно.
Вот уж не думала о том, что скорая помощь поможет разобраться не только со здоровьем но и с квартирным вопросом.
- Не положено нам ничего улучшать. Я из Московской области. Для того, о чем Вы говорите ,нужно быть зарегистрированным в этом городе 10 лет.
Советы на миллион продолжались.
- Вам помогает кто-то? Мама Ваша где?
- Она далеко живёт , к нам иногда приезжает мама мужа - отвечаю.
- Ну вот. Если хотите , чтобы дети были здоровыми и счастливыми нужно организовать себе помощь. Не может муж , значит договаривайтесь с его матерью - медсестре надоело просто «угукать» и она вставляет свои «пять копеек».
Когда же им надоест, думаю я. Неужели работа у них такая скучная или просто смена сегодня интересная.
Я ещё раз посмотрела на взрослых тёток и мысленно перенесла их на скамейку, поменяла им униформу на обычную одежду и в руки дала по кульку семечек.
- Знаете , не все так просто…
- Все просто. Если проблемы в отношениях со свекровью - исправляйте это. Если она слишком требовательная - то это Вам кажется . Если Вы думаете , что она обязана Вас любить - то Вы ошибаетесь.
Может это ее сводные сёстры? Пронеслось у меня в голове .
- Ладно - вздыхаю я. - По поводу детей мне все понятно. - не знаю как закончить этот разговор.
- Было бы понятно, засунули бы свою гордость в одно место и переехали бы к свекрови... - врача понесло дальше.
Звонок домофона перебил нашу светскую беседу и вскоре на пороге оказалась бабуля.
- Ой, как я вовремя, здравствуйте!
Ее идеальная улыбка располагала к себе все и вся.
- Вы бабушка ? - любопытство фельдшера не знало границ.
- Молодая бабушка - поправила их свекровь. - а что?
- Нет-нет, ничего , мы тут невестку вашу уму разуму учим , но , похоже , что спасибо мы от неё не дождёмся . Говорим ей что руки Вам целовать надо , за то, что Вы приезжаете .
- А я и говорю …- начала была бабуля, светившаяся от счастья .
- Это конечно все очень мило - обрываю всех я - но мне надо детей спать укладывать.
Видимо у меня на лбу что-то написано. Однозначно. Везёт как утопленнику .
Пока врачи снимали бахилы, свекровь накинулась на меня :
- Я задала тебе вопрос. Какой точный диагноз у Антона. Есть ли риск мне заразиться если я приеду . Я жду разъяснений!
Вместо ответа я ушла провожать «дорогих гостей».
- Скажите, а у Вас у самих есть дети - в дверях вместо «до свидания» спрашиваю я.
- А что? - обе были потные, тучные и уставшие.
- Любопытно.
- У меня сын - отвечает фельдшер.
- И у меня сын - говорит медсестра.
- Ну понятно все . Хорошего дня вам.
Господи! Хоть бы я была хорошей мамой и хорошей свекровью!
Свекровь отнимает мат.капитал. Часть 2.
Свекровь. Продай свою квартиру.
Свекровь и дед мороз. Часть 1.
Свекровь и дед мороз. Часть 2.
Свекровь. Сдай маму и брата в психушку.
Свекровь. Психушка для меня. Часть 2
Свекровь. 50 оттенков розового.