Найти тему
Анела Авокинтисова

Почему я покупаю только большие упаковки

Упаковка корма для морских поросей на 15 килограмм.
Упаковка корма для морских поросей на 15 килограмм.

В последнее время я живу в условиях сильно ограниченного бюджета. В числе основных причин этого явления - наличие двух детей, младшему из которых всего год с небольшим хвостиком, и отсутствие второго зарабатывающего человека в семье. Первый - это я.

Планирование доходов и расходов, в этом случае, крайне простое. Заработать побольше и потратить поменьше. При этом не сваливаясь в питание по принципу:

Когда мы взяли ипотеку
то оказалось лебеда крапива щавель
очень даже
еда

Один из самых удобных способов для этого - брать всё максимально возможными упаковками. Да, сумма которую придётся отдать за один раз, будет значительно выше, чем, если, покупать всё в миниатюрных габаритах. Но, на дальних дистанциях, разница и выгода становятся очень заметны.

Рассмотрим, в качестве примера, недавно приобретённую мной упаковку корма для морских свинок.

-2

Я думаю, разница видна невооружённым взглядом. Если купить сразу 15 килограмм, которых при двух прожорливых зверюгах хватит, примерно, на 15 месяцев, то можно сэкономить 93% рублей, чем при покупке этого же корма ежемесячно.

Поскольку поголовье грызунов имеется далеко не у всех, то что же ещё можно покупать большими объемами?

  • Мука. В случае, если Вы часто её используете, испортиться она не успеет.
  • Туалетная бумага. Этот товар, уж точно, является ходовым.
  • Средства женской гигиены. Тоже всегда нужно и не портится.
  • Стиральный порошок. Он, кстати, тоже продаётся в столь любимых мной упаковках по 15 килограмм.
  • Корм для животных. Особенно актуально, если живность крупных размеров, или имеется в больших количествах.
  • Подгузники. Главное - учитывать скорость роста ребёнка.
  • Бытовая химия, в том числе и жидкое мыло.

Единственным минусом такого подхода, кроме выше обозначенной необходимости отдавать большую сумму за раз, может являться сложность с хранением. Мне, несмотря на то, что жилплощадь вполне среднестатистических размеров, как-то удалось организовать всё это так, чтобы оно и хранилось и не мешалось.

Больше я минусов не вижу, а вот бонусы от того, что пользуешься хорошими продуктами, при минимальных затратах, вполне себе существенны.