Звонок в домофон и вот, на пороге, наша любимая бабуля.
- Детки-конфетки привееет! - распахивает свои руки для объятий свекровь.
- Привет бабуля! - ее вмиг облепили дети.
- Ты нам что-то принесла ?- смело спрашивает старший.
- Ах так! Вот это да, Антоша ...мне за тебя очень стыдно ! Почему я должна каждый раз привозить вам что-то? У меня что, по твоему , денег куры не клюют ?
- Чего куры не клюют ?- не понял сын.
Бабушка действительно всегда , когда приезжала к нам, привозила детям что-то в подарок . Будь то яблоко или одежда .
Пару лет назад она открыла для себя группу в мессенджере «барахолка свао», «отдам даром» и им подобные группы.
Вот, теперь развлекается , выбирая для моих детей то, что ей понравится после кого-то.
- Ань, мне Коля сказал , что вам одобрили сертификат на отдых! Поздравляю ! Как хорошо, что я вам об этом сказала, правда ?
- Спасибо , и хорошо и не очень , если честно…
- Почему же ?
- Дело в том , что Коля с нами не сможет поехать. А заставлять это делать я его не буду . Впрочем, как и Вас.
Только бы она поняла так, что дружественным предложением о совместном отдыхе здесь и не пахнет . 🙏
- А тебе что, попутчики обязательно нужны ? В самолёте найдёшь. Ну или в отеле.
- При чем здесь попутчики? Как я поеду одна с тремя маленькими детьми и чемоданом ? У меня они элементарно в руки все не поместятся .
- Поместятся ! Антон взрослый! Парню 3 года! Егор тоже большой , ему год! А Диму в слинг и всё!
- Чемодан в зубы , забыли добавить …
В мыслях проскакали кони, избы и огонь. Мысль остановилась на ишаке. Маленьком таком , с такими огроооомными сумками.
- Аня! Зачем ты все усложняешь! Справишься !
- Для меня выйти на прогулку это проблема , потому что коляска для погодок не умещается в наш лифт , а с двумя колясками я элементарно не спущусь . А Вы говорите на море поехать.
- Насчёт прогулки я тебе давно говорила и буду говорить! Если бы ты захотела гулять , как полагается по 2 раза в день по 2 часа - ты бы это сделала! У тебя есть слинг! Я тебе его привезла! Вышла во двор , нашла площадку . Вот и пусть один на самокате катается , а второй по площадке носится.
- Простите , но безопасностью тут и не пахнет . Как и на нашей прогулке , если двое взрослых и две коляски и бешеный трехлетка на самокате, помните?
- Ладно, дело ваше . Только помни, Аня, что отказавшись однажды , другого шанса не будет .
Доехать абы как. Заселиться , абы как. Дойти до моря, абы как. И , абы как, вернуться . 🤦🏼♀️
Нет. Это не про безопасность . И не про меня .
Свекровь отнимает мат.капитал. Часть 2.
Свекровь. Продай свою квартиру.
Свекровь и дед мороз. Часть 1.
Свекровь и дед мороз. Часть 2.
Свекровь. Сдай маму и брата в психушку.
Свекровь. Психушка для меня. Часть 2
Свекровь. 50 оттенков розового.