Приветствую всех!!!Давно не делилась с вами новыми рецептами!Предлагаю сегодня вашему вниманию рецепт приготовления горбуши в соусе и взять его на заметку)Поехали!
Рецепт:
Горбуша — 1 шт.
Грибы лесные замороженные(подойдут любые) или шампиньоны — 200 г
Лук репчатый — 2 шт.
Сметана — 5 ст. л.
Молоко — 100–130 мл
Зелень
Соль, перец, специи по вкусу
Сыр твердый — 100 г
Лимон
Процесс приготовления:
Рыбу нарезаем порционными кусочками, солим, перчим, поливаем лимонным соком по желанию. Оставляем на 20 минут. Пока маринуется рыба ,готовим соус.Лук нарезаем кубиками,лесные грибы предварительно отвариваем до готовности,если берете шампиньоны,то их отваривать не нужно,потому что они готовятся достаточно быстро на сковороде.Сначала обжариваем на сковороде лук на масле до золотистого цвета, добавляем отварные лесные грибы или свежие шампиньоны, перемешиваем, вливаем молоко, перемешанное со сметаной. Соус солим , перчим и добавляем специи по желанию (у меня карри 2 щепотки, хмели-сунели 0,3 ч. л.) и зелень. Перемешиваем. Доводим до кипения, но не кипятить!
Далее рыбу выкладываем в форму для запекания, заливаем соусом, ставим в разогретую до 200°C духовку на 15 минут.
Достаем, посыпаем сыром и печем еще 15-20 минут до золотистого цвета. Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью и подаем с любимым гарниром, например, пюре или рис.
Всем приятного аппетита!!!Буду рада вашим лайкам и комментариям,а также всем подписчикам на мой канал!