[ Глава № 32]
————————————————————————————————————————————————————————————————————————
— Как закручено то… — Бертольд, вместе с Шики, которая держалась за его шею, лез по большой стене корней и лиан, которые огораживали большое болото.— Откуда здесь вообще появилась стена?
— Если учитывать то, что внизу, под нами, возле подножия этой стены, вода бурлит… Могу предположить, что природная сущность этого места злобно настроена на чужаков.
— Природная сущность? Да? — Бертольд сделал последнее подтягивание, чтобы залезть на вершину этой стены. — Могу поспорить, что все проблемы из-за этого большого древа. — Он говорил о гигантском дереве, которое находилось в центре болота. Оно было невероятной высоты и ширины, его огромный ствол закрывал собою горы, высота его уходила в небеса, а ветви и листва покрывали тенью всё болото. Из-за чего постоянно нужен фонарь или факел. — Всё, можешь отпустить мою шею.
— … — Шики посмотрела на Бертольда, закатив глаза, она расцепила руки, из-за чего сразу полетела вниз.
— Хм! — Бертольд резко схватил за её предплечье, успев в последний момент. — Ты что творишь? Совсем обезумела, женщина! Поднимайся уже!
— Ох, боже, надоел ты со своей помощью! Идти ты в задницу, дай мне сделать то, что я хочу! — Шики материализовала в своей руке мачете, одним резким ударом, она рубанула по своей руке.
— … — Бертольд расстроенно начал смотреть, как Шики падала вниз.
— Мишка, водка, балалайка! В задницу иди!!
— … “Кажется, ей кто-то очень сильно нагадил в голову. Это очень странно. ” Эх, и что мне делать? — Бертольд повернулся в сторону дерева, присаживаясь на краешек стены, он смотрел на это дерево. Здесь была живая и энергичная фауна, которая крутилась и игралась в воздухе, много светлячков и светящихся грибов освещали это место.— Совсем безнадёжно. Ладно, через это болото мы уже проходили, когда шли в Мирогорд. Ну, если ничего не произойдёт, я уверен!..
*Бах-х!!* — Череда взрывов прогремело на этом болоте, звуки природы заглушились звуками стрельбы и криками.
— ...”Я знал это! Сколько раз уже бывал в таких ситуациях, каждый божий раз, когда я говорю это, происходит какая-то чертовщина. Я без понятия, как это работает, но неожиданное событие, от которого у меня явно будет много проблем, намного легче спровоцировать! ” — Бертольд недолго думал, спрыгнул со стены в направление взрывов. Он мог бы найти более удобный способ, который, возможно, принёс ему намного меньше травм, но раз у него имеется регенерация, травмы вмиг заживут.
………
— Ох… — Бертольд расталкивал крупные лепестки странных цветов. Для пояснения нужно дать параметры, в длину, лепесток мог достигать от сорока до семидесяти сантиметров, когда в ширину до пятидесяти. — Опоздал. — Делая шаги из листвы, он вышел в разгромленный, маленький лагерь армии Магитек. Лагерь был наполнен телами убитых солдат, зверей, машин и большим количеством гильз. — Похоже, что Магитек занимался вырубкой… — Пробегая взглядом по машинам и крупным контейнерам, сказал Бертольд.
— Как Шики и сказала, природная сущность настроена со злобой на чужаков. Я даже понимаю… — Прикасаясь рукой к лежащему телу, Берт его перевернул, где увидел в середине груди большую дыру. — Похоже, стреляли из чего-то энергетического. — Переворачивая несколько ещё тел, и осмотрев большую часть тел, он сделал вывод. — Большую часть солдат, была убита выстрелами из энергетического оружия. Никакой энергии я не ощущаю, а это означает, что ЭА не была использована для этих атак. У некоторых броня пробита насквозь, пробойность просто ужасная.
— И чего только не увидишь… Пахнет горелым… “Пусть ЭА не была использована, но при попадания в солдата, если тот оставался ещё в живых, его прожигало изнутри. Все их раны серьёзно обожжены и внутренности серьёзно поражены ожогами. ”
— Так… — Бертольд пошёл осматривать палатки Магитек, которые были повалены и раздавлены. Он поднял поваленную ткань и сдвинул в сторону, ища хоть какую-то информацию. В итоге, все коммуникаторы были уничтожены, бумаги или карты, были испорчены до неузнаваемости. Бертольд залез в одну из двух поваленных машин, где внутри нашёл работающий монитор. На нём горело несколько точек, четыре из которых были подписаны как лагерь. Лагеря № 3, 1, 4 были зачёркнуты, и подпись, “связи нет”. № 3 был обведён, это означало, что машина находилась в этом лагере. — Ясно. Похоже, что лагеря уничтожают в разном порядке, то-то я не чувствую никакой энергии поблизости.
— Как только я подошёл ближе к лагерю, я думал, что враги будут здесь, ведь взрывы и стрельба была пару минут назад, возможно, десять или пятнадцать. А если их тут нет, а единственный лагерь, который остался, это № 2. Получается, что враг направился туда… Хм? — Бертольд увидел в машине, в правой стороне от экрана, кнопку с подписью. — “Открыть двери”? Плохого, точно не должно произойти. — Как только кнопка была нажата, возле лагеря № 3, из земли отворились дверцы, откуда выдвинулось больше 20-ти железных контейнеров, которые напоминали бочки, с фиолетовыми надписями.
— Это же не то, о чём я думаю?.. — Когда Берт подошёл к контейнерам, он открыл люк одного из них. В нём находилась тягучая и плотная субстанция чёрно-серого цвета. — Нет, вообще не знаю, что это. Очередные химикаты? Чем-то на смолу похоже. Но запах другой, горько-тухлый. — Бертольд поднял с земли маленькую палочку, тыкая один раз в эту массу, он моментально начала растворяться, хватило одной секунды, чтобы палочка исчезла. — Да, химикаты. Тогда, картина становится всё яснее и яснее… Получается, что Магитек кроме вырубки, хотел уничтожить это место? Теперь ясно, откуда эта стена появилась. Удивительно, что когда мы шли в Мирогорд, такого не было.
— … — В итоге, Бертольд окутал своей энергией эти бочки, создавая цепную молнию, он подорвал эти бочки внутри созданного им же шара энергии, который не позволил ни единой капли вылиться наружу, проникнуть в землю и поглотить весь шум от этого взрыва. — Так будет лучше. И так… у меня есть выбор, либо я могу пойти прямо сейчас в сторону Пикколо, выйти к горе и пройти через шахты. Или… избавиться от этих бочек в остальных лагерях, так как мне придётся пройти через них, лишним это не будет.
Бертольд лишь дал себе причину немного задержаться здесь, тем более, Шики, скорее всего, ещё находилась на обратной стороне этой стены. Сам Берт не знал, собирается она подниматься, или нет, да и как она будет его искать, вообще, он захотел встретиться с остальными уже в Пикколо.
— “И всё равно… ” — Бертольд направился быстрым шагом в сторону лагеря № 4. — “Болота простираются на многие километры. Шики, всё-таки, как-никак, но лучше знает это место. Так какого чёрта, мы разделились на две группы? Почему меня оставили в какой-то дыре, где водятся какие-то непонятные твари, а место слишком сильно сливается с окружением. Ну да ладно… Как-нибудь прорвусь. Мне лишь надо быть ниже травы, пока те люди, или кто они, не закончат уничтожать солдат Магитек и не затронут меня. Задержи дыхание, Бертольд… ” — Бертольд остановился перед лагерем № 4. Он не желал встревать в конфликт, чьей бы то ни было стороны, оставаться в нейтралитете он хотел. — “Нужно быть как облачко в небе… Нет, не так, не могу я представить себя чем-то столько странным. Да и облака заметны, лучше…Я буду микробом… маленький жучок, который ничего не делает и на которого никто не обращает внимание... ”
— Извините?.. — Подкрадываясь со спины Бертольда, какое-то существо обратилось к нему. Бертольд чуть не испустил дух, сердце его в бешеном темпе забилось, а его инстинкты заревели в диком унисоне.
— … — Перемещая свой взгляд, он увидел силуэт какого-то маленького мужичка. — “Мужчина?!.. В этих болотах есть обыкновенные граждане?!.. И он наткнулся… на меня?!”
— Ва-а-а-а!! — Маленький мужичок, в зелёных штанишках с подтяжками, громко закричал. — Мне было так страшно! Я тут бродил один! Совсем один! Пытался сбежать в одиночку, когда были все эти крики, взрывы и стрельба! Но за мной постоянно несутся монстры! Спасите меня! Пожалуйста, вытащите меня отсюда, выведите из этого места!
— ...Нет. Не хочу… Дело в том, что…
— Если вам нужны деньги, я заплачу много - много-много денег! Ну же, давайте!! — Мужичок побежал к Бертольду, но оступившись за ветку, он поднял голову, где на него уже давила ужасная аура Бертольда, с окружающей его ЭА. Мужичок на инстинктивном уровне попятился назад.— “Этот звук! Это настолько сильно бьётся моё сердце?! Неужели, он будет в разы хуже, Магитек?!” По… почему от тебя исходит боевая аура? Смотри, я ведь всего лишь безоружный, почти раздетый мужчина! Мне серьёзно уже досталось от всего!
— Послушай… лучше тебе развернуться и забыть обо мне. Можешь попытать удачу и идти на авось… Но если приблизишься ко мне, то горько об этом пожалеешь… Будешь настаивать, чтобы я о тебе позаботился, оберегал и сопроводил, и печальным концом тут не обойтись… Ибо насчёт меня… тебе стоит оставить все свои надежды. Со мной ты лишь познаешь мрак отчаяния. — Бертольд имел ввиду, что на него каждые десять минут нападают невероятно сильные твари, ему этих проблем достаточно.
— … — Мужичок сильно начал потеть, всё его лицо, пухлая грудь и руки уже облились потом. — “Он… Он моментально раскрыл меня?! Но я же… могу идеально скопировать любой образ, который хоть раз видел в своей жизни! Моя трансформация безупречна! Что же я натворил… сам подобрался к нему слишком близко… мне конец!.. Он ужасающ! Он же куда больше монстр, даже чем я! При том, что он человек! О нет! Сердце бьётся как бешеное, я не могу сосредоточиться на своей форме!.. ”— Угье-е-е-ех… “Я потерял точку баланса… Нет, нет… Кости, сформированные мной для придания образу фермера, сейчас пронзают мои жизненно важные орга...”— Когда боль достигла своей кульминации, тело мужичка разлилось по земле в виде фиолетовой биомассе, в середине этой луже было страшное, свиное рыло.
— … — Бертольд был шокирован от такого неожиданного дерьма, которое предстало перед ним.— Что за хрень сейчас случилась?! Я же ничего не делал… Ну нахрен. — Разворачиваясь, он вошёл в лагерь № 4. Здесь был точно такой же погром, но бронемашин не было. И кнопок включения, тоже. Но он вскрыл с помощью трезубца и точно так же обезвредил. — Ну! Две из двух - обезвредил! Думаю, что всё хорошо!...
Падая с пробитой насквозь головой, Бертольд уткнулся головой в грязь. Из дырки в его голове дымилась рана, руки судорожно дрожали, как и ноги, пока через три секунды они не перестали.
“Как же скучно. Мне голову пробили, да? Да-а… пахнет ужасно. Выстрел был где-то справа, попали в висок. Это скучно. Мне это уже надоело, хоть это и залог моей жизни, но скука каждый раз всё сильнее пробирает меня. Конечно, если бы не регенерация, я бы не дошёл до сюда, умер бы ещё на первом этаже. Мне часто приходится занижать силу, чтобы не убивать противников сразу. Убирать ЭА-барьеры, которые могут вокруг меня постоянно находиться. Даже в бою с лейтенантом армии Магитек, я не использовал ЭА, лишь трезубцем дрался. Иначе бой бы закончился быстро. Сколько раз мне уже голову простреливали? Помню, как Энни мне челюсть выбила с одного удара, как плавили меня, разрывали, взрывали, давили, изничтожали, сплющивали. В итоге, вновь живой. Я, бывает, думаю, что “А может забить на всё?” Хватит с меня этой доброты, начать убивать всех. Не будет какой-то особой причины, праведный геноцид, не праведный геноцид, не в этом будет дело. Это даже не в приступе ярости или безумия. Лишь для того, чтобы достигнуть высшей цели. Если цель оправдывает действия, то да будет так.
Но ведь в итоге, чтобы было интереснее, я нахожу контакт с остальными. Разговариваю… Не пытаюсь их убить, даю шанс за шансом. Даже не знаю, для чего это я делаю. Что же мне сейчас предпринять? Убить обидчика? Было бы глупо. Он, как я понял, защищает территорию от Магитек, которые пришли с целью снести и уничтожить древо и болото. Я буду гнидой, если по своей прихоти убью защитника. Даже то, что он выстрелил мне в голову, можно достаточно примитивно объяснить. Как обычный человек смог бы попасть на эти болота? Ползти по этой стене не каждый сможет, а если здесь есть мимикрирующие монстры, то это только добавляет опасений. В итоге, можно предположить, что я мог прибыть сюда только с Магитек. Ну и кроме того, я нахожусь рядом с контейнерами с химикатами, в лагере Магитек. Даже пусть они и уничтожены, смогу ли я объяснить это? Поверят ли мне? Сколько самобичевания в моих собственных словах.
Скучно… Как же скучно. Даже если и поверят, что их остановит от того, чтоб не напасть на меня? Ох, я чувствую приближение ЭА, даже шаги. Похоже, незваный гость решил показать себя.”
— Проснись и пой! Принцесса ты Диснеевская моя. — Шики присела на корточки возле Бертольда, тыкнув в его голову.
— Ты?!
— Она самая!
— … — Бертольд со злостью нахмурил и так постоянно напряжённые брови, глядя в её глаза. — Это ты в меня стреляла?!
— По ошибке. Клянусь, подумала, что очередной мимикрирующий монстр. Да и с твоим лицом то, это легче-лёгкого сделать. Твоим напряжённым и серьёзным лицом, только прохожих и пугай. Долго ты ещё будешь лежать?
— Поднимусь как только голова полностью восстановиться. Ты пробила её насквозь, задевая мозжечок и некоторые другие отделы мозга. Регенерация мне ещё позволяет говорить, так-как уже часть восстановила. Но не всё.
— Ясно. — Шики встала во весь рост, наступая сапогом на голову Берта, она начала давить
— Ты чего творишь?!
— Упс! — Шики нанесла удар ногой по рёбрам его. — Ха-ха-ха! Как будто ты способен на хоть что-то в таком состоянии! Хоба! — Она начала наносить удар и тычки ногой по его телу. — Получай! Получай! Ну… Давай пока-что решим лёгкую загадку, кто же виновен в смерти всех отрядов Магитек на болоте?
[ Глава № 32] ———————————————————————————————————————————————————————————————————————— — Как закручено то… — Бертольд, вместе с
26 апреля 202126 апр 2021
11 мин
[ Глава № 32]
————————————————————————————————————————————————————————————————————————
— Как закручено то… — Бертольд, вместе с