Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

[ Глава № 31] ———————————————————————————————————————————————————————————————————————— — Что?! Как это происходит?! — Один из с

[ Глава № 31]
————————————————————————————————————————————————————————————————————————
— Что?! Как это происходит?! — Один из с

[ Глава № 31]
————————————————————————————————————————————————————————————————————————
— Что?! Как это происходит?! — Один из солдат Магитек прятался за сооружённым укрытием, укрываясь от мощного пламени бронемашин. — Они сошли с ума!
— Нет! Кто-то взял их под контроль! — Выглядывая из укрытия, сказал ещё один солдат, но он быстро спрятался, когда в его сторону полетела струя огня. Бронемашины разрушали всё, что попадалось под их крупные лапы и разрушительное пламя. Ракеты и взрывы наполнили лагерь, ракетоносные отряды Магитек разрушали бронемашины, но чем новее была модель, их оружия становились бесполезнее.
— Тц! — Командующий откинул рацию, поднимая с земли инъекцию. — Связи нет… всё совсем плохо. Нам её обрубили… — Две бронемашины открыли залп ракетами, он же “Огненный дождь” начал опускаться на головы солдат. Несколько командующих использовали защиты печатями, которые закрыли небо от ракет. Перенаправляя огненную мощь в бронемашины, они взорвались, высвобождая ещё одну ударную волну.
— Быть того не может… — Смотря в полыхающий огонь и в упавшую груду железа, солдаты увидели приближающиеся модели бронемашин. — Точно, у новых моделей более укреплённая защита от пламени.
— Нам нужно некоторое время, чтобы перезапустить систему и взять под контроль бронемашины! Но нам нужно, чтобы появилась связь… — Сказал один из радистов. Но его слова были слабо слышны, под грохотами и скрежетом, который расходился по всему лагерю солдат. Все уже не смотрели на причину этих звуков, ведь он шёл от схватки лейтенанта армии Магитек и Бертольда. Небо и так было черно, из-за наступившей ночи, но грозовые облака наводили ещё больше ужаса. Ни солдаты, ни командующие, даже лейтенант не понимал, что это вдруг произошло за нападение. Но оно не могло долго длиться, до кульминационного момента оставалось совсем немного времени. С одной стороны, дивизии солдат, со второй стороны, два одарённых регенерацией, с взломанными бронемашинами.
Солдаты армии Магитек быстро перегруппировались, через некоторое время, контроль над бронемашинами удалось вернуть. Лишь несколько экземпляров новых версий были утеряны(Новые версия начинаются с 2.0.). Может возникнуть вопрос, почему они не могли просто взять, и уничтожить их? Ответ донельзя прост. Каждому взводу выделяется определённое количество бронемашин, по рассчитанному числу каждой модели. Поставка таких бронемашин очень трудоёмкая и занимает большое количество времени, особенно, если взводы находятся вдали от столицы Магитек. Каждая машина на вес золота, и любая растрата в военных силах будет расцениваться как растрата военных ресурсов. Никто не желает представать перед гневом высших чинов.
Что же до наших горе-героев, Бертольд, на удивление, всё же решил отступить. Его бой с лейтенантом слишком затянулся. Обоим были нанесены серьёзные, почти смертельные раны. Даже Бертольду, у которого была невероятна регенерация, вышел из боя почти живым. Хоть он обрёл очень мощное оружие, но владеть он им ещё не умел. Однако, кроме этого, сам противник был очень силён и умел в этом сражении. Чем же это объясняться, спросите вы? Тут уже стоит объяснить, каким образом набирается отбор в войска разных семей. Но это уже совсем другая история, которая, наверное, будет вскоре рассказана. (P.S. Я понимаю, что тупо скипнул бой, да и всю историю с этим. Но я ещё как-то разберу это событие, так-что оно не останется бесследно забытым. Если я сам об этом не забуду.)
————————————————————————————————————————————————————————————————————————
— О-о-о-о-ора-ра! — Маджу с большой скоростью размахивал своим мечом, разрубая тянущиеся к нему ветви и корни. Разрезанные корни двоились, троились и множились на глазах, сколько бы ни резал Маджу. Рядом находился Акта, который ударил своей ногой по круглому, летающему монстру, с вазообразной формой. Он отлетел к земле, после чего взорвался.
— Маджу, смотри! Вот это то чудовище! — Акта указал пальцем на маленький кратер, из которого выглядывали два жёлтых глаза, с головой в виде коры древа. Когда монстр услышал это, открытая макушка начала скрываться за толстыми корнями, которые обвили открывшуюся часть.
—Не сбежишь, древесный монстр! — Маджу налетел на макушку монстра, вонзая, пронзая, надавливая на макушку монстра. Монстр громко заревел, корни вырвались из земли.
— А-а-а-аа! — Корни разорвали землю под ногами Акты, из-за чего он упал на землю. Корни поглощали его, сжимали и сдавливали.— Маджу-у! Сделай!! Что-нибудь!
— Стиль Маджу: Неожиданная встряска! — Маджу ещё глубже воткнул свой меч, отдёрнув мизинец правой руки, по всему телу Маджу проскочила волна его ЭА, которая высвободилась в резком взрыве, направленный внутрь этого монстра. Сначала всё затихло, но через секунду, земля под ногами Маджу поднялась, она сильно вздулась. Как только Маджу понял, в чём причина, он скорее спрыгнул с этого бугра и он в тот же момент разлетелся на куски. Когда чудовище погибло, корни моментально сгнили и исчезли, будто их никогда и не было.
— Тьфу! Тьфу! Корешки заползли в странные места… — Акта очищал себя от грязной пыли, которая осталась после исчезновения корней.
— Господин Акта, я уже говорил вам, что эти земли небезопасны. Чудовища тут крайне опасны. Пусть вы и хотели отойти в туалет, но… как вы уже заметили, то древо было очень недовольно вашими деяниями.
— Хм. Согласен. Неудобно вышло. Я не хотел этого делать! Клянусь! Да кто же догадается… — Акта поднялся с земли, он посмотрел на кратер, и его взгляд замер от неожиданности.— Маджу! Смотри! Там кто-то есть!
— А? — Маджу быстро направился к кратеру, где, как и Акта, увидел маленького мальчика, который выпал из убитого монстра. — Это же… ребёнок?
— Уау!!! — Мальчик громко закричал, ударяясь головой об землю, ведь после взрыва, кратер больше напоминал земляной ковш. — Я так голоден…
— Что он делает? — Акта, вместе с Маджу, лежали на траве, разговаривая друг с другом шёпотом, они наблюдали за мальчиком.
— Кажется, он ещё не до конца понял, что выпал из монстра. И… он голоден, скорее всего.
— Думаешь, что нам стоит с ним поделиться едой?
— Я бы так и сделал. Пусть он странно выглядит, но это не отменяет того, что он - ребёнок. Мы - мужчины, разве мы имеем право бросать ребёнка на верную смерть?
— Ты прав… — Акта достал из браслета кусок сушёного мяса, он завернул его в кусок бумаги и кинул его в сторону мальчика, обратно прилипая к земле, чтобы наблюдать за ним.
— О-о-о!! — Возле ног мальчика прикатился кусок бумаги, от которого он отпрыгнул. Но его нос, нечеловеческим образом начал дёргаться, когда он учуял… — Мясо! — Он напрыгнул на кусок мяса, словно зверь, он использовал все четыре конечности, он разорвал в клочья бумаги, а ртом разгрызал мясо.
— Так взбудоражено съел его... Вот это аппетит! — Сказал Маджу. Мальчик услышал эти перешёптывания, отпрыгивая от земли, он перепрыгнул их обоих, приземляясь за их спины.
— Ох! Чёрт… — Атка хотел уже защищаться, но Маджу остановил его рукой.
— Не нужно… — Мальчик обнюхивал Акту и Маджу, теряя какую либо бдительность, он рассредоточился и предался своим инстинктам. — Я - Маджу, а он - Акта. Привет!
— Вы Акта… Вы Маджу, моя хотеть больше еды!!!
— Больше ты не получишь! — Сказал Акта.
— Вы идите… принесите мне ещё еды!
— Ты обжора! — Акта громко крикнул на этого мальчика.
— И вы… бояться меня? — Мальчик приблизился к лицу Акты, тыкнув в его нос своим носом.
— Ты хочешь драться?
— Я не хочу вам зла…
— Тогда прекрати смотреть на меня так! — Акта взмахнул рукой по руке этого мальчика, из-за чего произошёл хлопок, когда их руки соприкоснулись. Мальчик удивился этому.— Будешь…
“Хлопок” — Мальчик в ответ ударил по руке Акты, и раздался такой-же хлопок. Акта и Маджу хлопали глазами от удивления, но Акта, имея ребятнический характер, ударил вновь по руке мальчика. В итоге, всё это переросло в такую драку, где они друг друга били по руке.
— Пф.. Пф…! А ты крутой!
— Ха, ха! Забавно! А ты сильный!— Сказал мальчик, они начали ещё быстрее мутузить друг друга. — Я люблю играть! Ты хороший рукой драться!
— Заткнись!
— Спокойнее, господа! А ты, дикарь… кто ты вообще такой?
— Ты? Ты? — Мальчик скакал между Маджу и Актой, перепрыгивая их и обратно. — Вы! Вы! Вы! Вы! Ты! ТЫ! ТЫ! Ты сердитый! Маджу! Ты сердит на… меня?— Мальчик остановился на четвереньках перед лицом Маджу. И вновь он повторил вопрос. — Маджу! Вы сердиты на… меня?
—Угх! — Акта поднял за шкирку этого мальчика, и отошёл с ним на пару шагов в сторону.— Послушай, не груби так… его семья…
— А-а… Ясно. — Мальчик с пониманием кивнул головой. Когда он освободился, он подошёл к Маджу. — Маджу, простите. Я не злой человек…
— Хорошо! Давайте так, мы не можем допустить, чтобы вы и дальше бродили средь этих опасных чудовищ весь день! Я думаю, что мы хорошо поладим. Может быть ты присоединишься к нам?
— Ах! Я счастлив! Я сделаю вам подарок! Дерван хороший подарок в благодарность за еду!
— Интересно, какую фигню он собирается нам дать…? — Спросил Акта.
— Дерван сокровище… Блестящее, блестящее! Самое блестящее-приблестящее!
— ...Неужели бывают настолько блестящие вещи?
— Господин любит блестящее?
— Блестящая штучка, да? Гиль обзавидуется, когда он об этом услышит!
— Кто Гиль? Он плохой? Может быть, он хотеть украсть сокровище Дервана!
— Гиль? Ну, он… Хм? — Акта видит, что Дерван крутится прыжком на месте от гнева своего, которым непонятно откуда появился.— Слушай, когда с тобой разговаривают!
— Мыслю я, сказать пытаешься ты нечто нам!
— А-а-а-а-ах… Ладно, что такое?
—Да! Здесь! Здесь блестящая штучка! Всё рядом! Это там, где Дерван стоять на месте, река вас принести… Дерван стоять… гора Полумесяца! Гора, как месяц! Блестящая штучка там!
— Что же, отправимся в путь? — Спросил Маджу. — Почему бы нам и не посмотреть на эту его гору Полумесяца?
………
— Только из-за того, что гора полумесяца была рядом, мы пришли к ней быстро! — Закричал Акта, глядя в крупную расщелину, находясь внутри этой горы. — Маджу! Эта вещь, о которой говорил Дерван, находится здесь, так ведь?
— Ах! Точно… — Маджу прикрыл свой рот, чтобы прокашляться. Из-за сильного холода и неприятной дороги, он немного заболел.— Сэр Дерван, вы точно уверены, что ваше сокровище, именно здесь?
— Дерван… Дерван… — Мальчик скакал между большими расщелинами, то перепрыгивая их или скача на одном месте. Хоть на улице и была ночь, однако, внутри пещеры было светло. Это было из-за того, что внутри этой горы были большие залежи марганца, вольфрама и некоторых других минералов, при слиянии с энергией земли и этажа, которая варьируется и скачет друг возле друга, они могут излучать свечение разного оттенка, кроме того, даже без ультрафиолетовых лучей, достаточно хорошо видны мельчайшие пылинки уранового соединения.
— Беда, сэр Дерван!
— Тогда, давай осмотримся вокруг, а? — Спросил Акта.
— Да! — Ответил Маджу и Дерван, все разбежались по тропинкам в этой большой пещере, между тропинками были незримые пропасти, в которых тьма лишь заманивала путников своим чарующим свечением. Через пару минут, они вновь все собрались в одном месте, показывая, что они нашли. — Тоник…
— Тоник?! Август меня подери! Э… Это и есть твоё сокровище!?
— Что?! — Дерван высоко подпрыгнул, выпучив свои глаза, он смотрел на этот тоник в железной фляжке. Как можно было догадаться, он вообще не знал, что тут такое есть. Его озорное поведение сменилось на липкую любознательность.
— Ах… Чёрт! Тоник… вещь конечно хорошая, спорить я не буду… Жаль, очень жаль, что это не та вещь, которую мы ищем. — Акта взял тоник, когда он спрятал в свой браслет, он и Дерван показали свои вещи, но это были не они. — Это невозможно!.. Что ещё нужно перерыть, чтобы найти штуку, о которой мы ничего не знаем. — Акта упал на землю, но приземлился пятой точкой на какой-то странный камень, с выпирающим кончиком, который вонзился в промеж ягодиц Акты. — А-а-а-а-а-а!!
— Господин Акта! — Закричал Маджу.
—Чёрт! Чёрт! Да что за игры тут такие!! — Акта размахнулся ногой, собираясь размотать этот камень, но его остановил Дерван.— Что?!
— Это оно!! — Закричал Дерван, преграждая удар руками.
— Оно? — Спросил Акта, переглядываясь с Маджу.
— Сокровище Дервана? — Спросил Маджу.
— Сокровище… — Дерван развернулся к этому камню, который был ниже его колен. Падая на них же, он начал стряхивать пыль с этого камня, пока этот бледно-коричневая смесь не превратилась в стеклянный фонарь, круглой формы и жёлтого цвета. Напоминающий больше пушечное ядро с фитингом формы “Г”.— Да-а-а-а-а….
— Я… нахожу схожесть с водолазом… — Сказал Маджу.
— Это же, шлем от трёхболтового водолазного костюма, да? Он такой пыльный, старый… Мы сможем с его помощью дышать под водой?— Спросил Акта.
— Да-а!! — Взволнованно закричал Дерван.
— Очень хорошо. — Сказал Маджу. Маджу достал из своего браслета несколько подготовленных труб и шлангов, присоединяя их к фитингу, он создал с помощью своей энергии себе маску, которая имела сходство с маской, для искусственного дыхания. Вместе с Актой и Дерваном, они вышли из этой горы к неукротимой реке.
— Чёрт. — Сказал Акта. — Нам действительно нужно это делать?
— Я не шучу. Это самый быстрый способ.
— ...Блин, если мы не прыгнем, то это течение не отнесёт нас в нужное место, и мы не увидим наших друзей снова… — Акта с отвратом посмотрел на это сильное течение. — Я за всю жизнь столько не прыгал в воду, как за последнюю неделю. — Даже малыш Дерван испугался течения и отбежал назад. — Хм!
— Ха-ха!
— Пошли!
Маджу и Акта прыгнули в это течение. На Акте был надет водолазный шлем от которого тянулись шланги к Маджу. Их стремительно начало уносить вдаль, Дерван подбежал и растерянно начал смотреть на удаляющиеся силуэты. Его глаза носились по всей округе, а его сердце билось сильнее, чем хлопок от ударов туфель, при исполнении Канкана. И всё же, он прыгнул за ними, направляясь по течению в их сторону.
————————————————————————————————————————————————————————————————————————
— Кхм! — Бертольд издал неприятный звук, когда почувствовал резкую боль в его спине.
— Терпи. — Сказала Шики, ведь она вытащила из его оголённой спины очередную пулю. — Сам виноват, нечего было лезть под прямой обстрел.
— Нечего было вообще на них нападать. Да и что не так с этим суфоном? — Бертольд сидел на камне перед большим деревом, солнце уже встало и время близилось к полудню.
— Что не так? Его добыли, обработали, придали форму, вновь обработали, улучшили, наделили особыми свойствами и начали создавать в массовых производствах. Это тебе не обыкновенные пульки, которые даже не пробьют нас. Суфон требуется для поддержания баланса в Бездне. Живя бок о бок с атрибутниками, которые горы сносят и творят всякую нелепицу, нужно же оружия для таких людей, которые не имеют атрибут. В нашем же случае… — Шики вновь вырвала из широкой спины Бертольда пулю, но он никак не отреагировал, опустив свои локти на колени. — Они замедляют нашу регенерацию, пробивают, аннулируют наш атрибут.
— Понял. Вот, что за ужасное чувство было… Хоть я и увидел, что раны затянулись, но пуля с суфоном, которая была уже внутри тела, не давала регенерировать эту рану и разъедала моё тело на молекулярном уровне. — Бертольд потёр пальцами свой подбородок, задумываясь над этим. — Значит, суфон входит в отрицательную реакцию с атрибутом и регенеративными способностями.
— Ага, верно. В точку! — Шики резко воткнула палец в рану Бертольда.
— Кх! — Бертольд резко развернулся для удара, но она уже ускакала в другую сторону от него.
— И ещё… Это было позорно, что мы смылись.
— ...Я не смог одолеть того воина, который выступил от лица Магитек. Он был быстрее, сильнее, крепче. Во всём лучше меня, но это только часть проблемы. По мне начали вести обстрел во время сражения, а после и бронированные машины подоспели. Они бы смели нас, если мы не сбежали оттуда.
— Ага-сь, я что-то не учла, что они быстро смогут вернуть контроль над бронемашинами. А тот, с кем ты дрался, он является лейтенантом армии Магитек.
— Он как-то выделяется среди остальных, да? Ну, кроме большой силы.
— Конечно. В ряды лейтенантов семей, обычно, как принято, выбирают опытных путников бездны, которые достаточно прошли этажей и могут наравне драться с атрибутником, даже если сам не имеешь атрибут. Из-за их высоких навыков, способностей, они получают должность и ещё один ап-силы.
— Ап? Что это значит?
— Повышение.
— ...Да я знаю, что обозначает это слово. — Бертольд надел обратно тёмно-синюю футболку, белую рубашку с чёрно-зелёной жилеткой. И синий галстук. — Я хочу знать, как это всё зависит от их ранга? Не в первый раз слышу, про офицеров, лейтенантов, высших офицеров и т.д.
— Чем выше твоё звание в бездне, тем сильнее раскрываются твои внутренние пределы. После лейтенантов следуют офицеры, которые таких как лейтенанты, едят на завтрак. Все стремятся получить высшие звания и ранги, они жадно гонятся за этим, отбрасывая всю человечность. — Шики присела напротив Бертольда, и возле воткнутого трезубца в землю. — Эта жадность, отравила людские души, разделила стенами ненависти, привела нас к страданиям и кровопролитию. В безжалостных машинах для убийств мы заперли свои души. Сила, создавшая нам изобилие, привела нас к нужде. Наши знания сделали нас циничными, а рассудительность - злыми и жестокими. Мы много думаем и мало чувствуем. На самом деле, больше, чем сила, нам нужна человечность. Больше, чем рассудительность - чуткость и доброта. Без этих качеств, жизнь будет жестокой, и все мы подохнем… Я не люблю говорить о таких вещах, я прожила достаточно времени, чтобы пережить всё это. Но время Бездны начинают постепенно тикать своим ходом… Знаешь, бывает, редко, очень-очень-оче-е-е-е-ень!... редко, хочется обыкновенной, счастливой, безмятежной жизни.
P.S.: Я конечно не оправдываюсь, но должен лучше сказать. Долго ничего не писал, так как меня на несколько месяцев отправили работать на север, условия там не благоприятные. Месяц назад кое-как смог скинуть главу, на этом и всё. Вообще, теперь вернулся в родные края. Буду ускорять темп.