И мое личное мнение о начале туристического сезона в городе… 8 минут шоу-приветствия, посвящённого открытию туристического сезона. Международного шоу дронов, которое все СМИ очень сильно рекламировали. Шоу, которое не смогли увидеть даже многие присутствующие в центре города. Почему? Потому что началось оно раньше заявленного на 15 минут. Любители приезжать впритык и просто те, кто попал в пробки увидели всего лишь толпы людей. К тому же смотреть его нужно было с определенного ракурса, иначе надписи были бы нечитаемыми. Те, кто наслаждался водным шоу, не могли в полной мере видеть шоу дронов, ровно как и те, кто был на другой стороне Невы, не видели почти ничего происходящего на противоположном берегу. Мы оказались в числе везунчиков. Приезжаем обычно заранее, заезжаем с определённой стороны и паркуемся чуть поодаль от всей движухи. Нам всегда хватает вида, открывающегося с Адмиралтейской набережной. В этот раз решили прогуляться до Дворцового моста, но на подходе развернулись, уж слиш