Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Стих: Говорил один поэт

Говорил один поэт:"Счастья нет!
Есть лишь воля и покой на земле."
И я верила в это всё, много лет.
Росла понимала и становился взрослей.
Говорил один поэт:"Счастья нет!
Есть лишь воля и покой на земле."
И я верила в это всё, много лет.
Росла понимала и становился взрослей.

Говорил один восточный мудрец:
" В жизни нет случайного ничего!"
Так учил меня когда-то отец,
А я как дочь, внимала науке его.

Многократно я, прощай говорила!
Уходя,сквозь жёлтых листьев метель.
Столько лет прошло, что я и забыла,
Адреса, где мне стелили постель.

Там заваривали мне, крепкий чай.
Как я сок лимонный,в чашку давила.
Да и голос,мне сказавший:"Прощай!"
Я не первый год уже, как забыла.