Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мария Атамасова

Девушка накормила и дала ночлег бедному старику. Таня еще не знала, что произойдет на следующее утро.

Таня вновь проснулась от головной боли. Она с трудом добралась до кухни к заветному шкафчику с аптечкой. На часах было половина третьего ночи. Виктор мирно посапывал на кровати. Она тихонько легла рядом и положила мокрое полотенце на лоб.
Татьяна провалилась в сон. В семь часов зазвонил будильник. Голова болела уже не так сильно, но состояние было ещё такое, будто ватная вся. Виктор просыпаясь, с

Таня вновь проснулась от головной боли. Она с трудом добралась до кухни к заветному шкафчику с аптечкой. На часах было половина третьего ночи. Виктор мирно посапывал на кровати. Она тихонько легла рядом и положила мокрое полотенце на лоб.

Татьяна провалилась в сон. В семь часов зазвонил будильник. Голова болела уже не так сильно, но состояние было ещё такое, будто ватная вся. Виктор просыпаясь, с наслаждением потянулся. Он с сочувствием смотрел на болезненное состояние Тани.

В последнее время она всё чаще жаловалась на эти ночные приступы. Виктор убежал в ванную комнату. Головокружение прошло.

“Всё, хватит. Пора начинать новый день”, -сказала себе Таня.

Она быстро приготовила завтрак, сварила кофе. И в хлопотах, вроде, ей стало полегче.

“Мне сегодня на три часа к врачу. Отпустишь?” – спросила Виктора Татьяна. Виктор был её начальник по работе.

“Конечно!” – ответил Виктор. Это был уже третий врач, к которому Татьяна ходила.

Врачи назначали ей лечение, но голова у неё как болела так и болит. У Тани ухудшилось самочувствие где-то с полгода назад, практически после юбилея, когда ей исполнилось 30 лет. Татьяна прошла все обследования, потратила кучу денег, но здоровья не прибавлялось.

Все результаты обследования были в норме. Профессор рекомендовал меньше нервничать, больше бывать на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни. Таня поняла, что никто ей не поможет, и училась жить с этой болью, принимая обезболивающие.

Муж Виктор очень любил её и всячески старался ограждать её от чрезмерной работы. Татьяна его тоже очень любила. Они уже 5 лет как были женаты. У них всё так красиво начиналось, романтично. Таня пришла устраиваться к Виктору на работу простым референтом.

Виктор сразу заприметил Татьяну. Таня понимала, что нравится ему и принимала знаки внимания. Виктор был завидным женихом. Своя фирма, квартира в центре города, дорогая машина, да и собой он был хорош. Коллеги на работе замечали их отношения.

Но Татьяна не любила делиться своими переживаниями с кем бы то ни было. Она всегда говорила, что счастье любит тишину. Но всё тайное становится явным, и через полгода отношений они объявили о свадьбе. Таня была хорошей девушкой, и коллеги радовались за неё. Они считали, что она заслуживает счастья.

После свадьбы они уже строили планы.

“Я хочу двоих, мальчика и девочку”, - призналась Таня.

“Вариант неплохой, - улыбался Виктор, - но сначала мальчика-наследника” Но прошёл год, два, вот уже и пять лет, а детей так и не было. Виктор стойко с женой проходил все обследования. Но врачи заявляли, что со здоровьем всё в порядке, может просто несовместимость.

Таня плакала по ночам. Она понимала, что рано или поздно Виктору захочется своего ребёнка, и он уйдёт от неё. А она ведь так его любила, и он любил. А тут ещё и мигрень началась. Татьяна чувствовала себя полной развалиной. В 30 то лет! Не сразу, но постепенно муж отдалялся от жены.

Из-за головных болей Татьяна не всегда успевала следить за порядком в доме. Виктор стал раздражаться:

“Опять в квартире бардак, на кухню не зайдёшь!”

“Но там всего две чашки немытые. Я ужин готовила” – оправдывалась Таня.

“А сорочки мои? – всё больше горячился Виктор. – Уже три дня в одной хожу!”

“Знаешь что? Утюг знаешь, как включается. Возьми и погладь себе. Я тоже работаю” – разгорячилась Таня. “

Работает она! – усмехался Виктор. – Полдня она работает, а потом дома сидит, ничего не делает”. Слово за слово разгорался скандал.

“Вот скажи, когда в последний раз мы были с тобой близки! У тебя вечная отмазка – голова болит! - не унимался Виктор. – Тебе не к профессору надо, а к психологу, а ещё лучше к психиатру!” Виктор хлопнул дверью и куда-то уехал.

Таня упала на диван в гостиной и плакала, чувствуя, что снова накатывает противный приступ тошноты и давит виски. И вновь спасительные таблетки. Виктор вернулся домой, но так и не подошёл к жене, а Татьяна так и проспала всю ночь на диване. На следующее утро Виктор и Таня молча собирались на работу. Таня принципиально не стала готовить мужу завтрак.

Потом на их фирму пришла новая сотрудница Валерия. Она была выпускницей университета, молодая, красивая и стройная блондинка. Её взяли бухгалтершей вместо Иры, которая ушла в декрет.

“Хороша! – цокали сотрудники.

Женщины тоже были неравнодушны к приходу новой сотрудницы:

“Ещё одна очередная фифа!” Валерия знала, что лучше всех, но в тоже время ссориться ни с кем не собиралась, общалась со всеми, улыбалась и выуживала нужную для себя информацию. У

Уж больно сильно ей понравился шеф Виктор. Она выведала у коллег, что он женат, но жена болеет, и у них нет детей. Этой информацией Валерия решила воспользоваться и не стала медлить.

Поначалу Виктор испытывал чувство вины перед Таней, а потом она стала всё чаще раздражать его своими бесконечными мигренями и стонами по ночам от болей. Теперь она виделась Виктору просто стареющей тёткой, а Валерия была мечта. В один из вечеров Виктор не пришёл ночевать.

Татьяна поняла, что у него кто-то есть. А на утро она получила смс “Он мой” и фотографию, где Валерия и её муж лежат в постели. Татьяна собрала свои вещи и ушла, оставив Виктору записку “

Я поняла, что больше тебе не нужна. Прощай”.

Женщина решила вернуться в свою двухкомнатную старенькую квартирку на окраине города – наследство от родителей. Она всё ещё ждала звонка Виктора, но телефон молчал.

А Виктор, когда прочитал записку, даже обрадовался. Валерия переехала к Виктору. Хозяйка она была никакая, но он этого, как будто не замечал. Он был полностью очарован молодой прелестницей.

Таня жила в своей простенькой квартире. Она была в отчаянии. Однажды она возвращалась из магазина и заметила у подъезда старика. По всей видимости, это был бездомный, лет под 80, старый и грязный, она даже не успела заговорить, как увидела его лицо. У нее просто сердце в пятки ушло. Она обомлела от увиденного...Нажмите на картинку ниже, чтобы продолжить рассказ.