Мало кто знает, но существует два режима разговора с самим собой: один направлен на то, чтобы планировать и контролировать свои действия, а второй — на то, чтобы находить нестандартные решения проблемы, подключая фантазию. Феномен внутренней речи еще мало изучен, потому что ранее ему не придавали большого значения. Интерес к нему начался с поста, который оставил в Твиттере один из пользователей. В нем Кайл из Сиэтла писал, что одни люди ведут внутренний монолог, а другие размышляют при помощи абстрактных невербальных мыслей. Твит быстро распространился по интернету, так как люди стали активно обсуждать, какой именно формат имеет их внутренняя речь. Одна девушка рассказала, что все ее попытки использовать внутреннюю речь всегда заканчивались разговором вслух. А вторая женщина призналась, что для нее внутренняя речь всегда была вымышленным явлением: «Я искренне считала, что ее придумали авторы книг и фильмов, чтобы лучше объяснить чувства и переживания персонажей». А как все происходит н
Что такое внутренняя речь и зачем нам разговаривать с самим собой.
1 мая 20211 мая 2021
29
2 мин