Меня, любителя андеграундной музыки и культуры, всегда интересовали и молодёжные субкультуры. Помните времена пика субкультур? В СССР расцвет панков, металлистов, байкеров приходился на конец 80-х, хиппи были у нас на гребне волны примерно на 10-летие раньше. Мечтай о великом Субкультурная мода мало, кого не задела. Помню, старшеклассниками и студентами мы носили одежду из кожзама и джинсовки в заклёпках, цепляли на себя всё железное. Мальчишки слушали "Kiss" и писали на партах "Хэви-Метал-Рок!" Для меня же настоящим открытием стал просмотр советского фильма "Курьер", где я увидела, как круто можно танцевать брейк на танцполе под зажигательную музыку. Считаю эпизод с дискотеки одним из лучших моментов фильма. Помните, там ещё на фоне музыки Херби Хэнкока диалог ребят звучал: – Слушай, Базин, у тебя есть мечта?
– Какая мечта?
– У меня мечта пальто купить.
– Ну, что это за мечта?.. Далее один из героев снимает с себя пальто и отдаёт другу: На, носи на здоровье!
– Ты, что, сдуре