Хочу поведать вам историю одного цветка.
Поскольку я не специалист в разведении комнатных цветов, мне эта история показалась странной.
Есть у меня цветочек - орхидея, две зимы он меня радовал своим цветением: прошедшую зиму цвёл не переставая:
В марте, когда он отцвёл, я его нечаянно заморозил: оставил у открытого окна и три больших лепестка пришлось срезать. Боялся, что цветок пропадёт, но оказался живуч: тут же вырастаёт новый лист. Ещё один лепесток срезать всё не решаюсь, но думаю, что надо бы.
Но история заключается не в этом!
Вдруг откуда ни возьмись, проклюнулся росточек! Да такой, что и на орхидею не похож. Вроде как и не родственник.
Но два нижних листочка, они уже отсыхают, выдают принадлежность к орхидее - такие же как у основного цветка. А сам росток, как я уже сказал, совсем не похож на "маму". Может я, конечно, ошибаюсь. Может так и должно быть, вы меня поправьте. И ещё- на ночь липесточки это росточка складываются, что меня весьма удивило:
Вот какой он уже вымахал:
И опять с наступлением ночи словно закрылся:
Я тут подумал, может это случайное семя попало, но взяться ему не откуда. Такая вот история.
Посмотрим, что из онего вырастет. Обязательно поделюсь с вами.