Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мария Атамасова

Аня спасла бедного мальчика, которого донимал отчим. Она ещё не знала, чем это обернется для неё.

Аня была молодой перспективной девушкой, она недавно закончила институт и устроилась на работу. Жила она обычной жизнь, в ветхой пятиэтажке, в однокомнатной квартирке.

По соседству, справа от квартиры Ани, жила семейка, которая казалась ей какой-то отстранённой и странной. Муженек никогда ни с кем не здоровался, а жена то ли избегала всех соседей, то ли была закрыта в себе.

Только их 7-ми летний сынок был самым общительным и вежливым к другим, всегда здоровался и был примерным первоклашкой.

Молодую девушку очень беспокоила ситуация в их семье. Каждый день она слышала крики и детские возгласы за стеной. Ане это очень не нравилось, ведь это происходило регулярно, и, казалось бы, «не из-за чего»

В один день Аня уже хотела обратиться к ним и постучаться в дверь, но встретила маму этого мальчика во дворе у подъезда.

-«Леночка, здравствуй, прости конечно, но я вчера слышала, что ваш Ванечка громко плакал, что-то случилось?» - спросила Аня

-«У нас все хорошо, Ань, просто Ваня очень гипер активный, который еще вдобавок любит шкодить. Вот Андрей ему и дал подзатыльника в воспитательный целях, не переживай» - уверенным голосом ответила Лена

-«Слушай, и ты считаешь это нормальным? Я слышала, как он кричал и это далеко не похоже на то, что ты мне говоришь. У вас точно все в порядке, может я как-то могу помочь?»

-«Не беспокойся, просто Андрей сам по себе очень строгий, и воспитывает Ваню по мужски, он хочет чтобы он вырос настоящим мужиком, а не каким то мямлей» - ответила Лена

-«Это не самый лучший способ воспитания, он только навредит ему, может ты что нибудь сделать с этим?» - недовольно сказала молодая девушка

-«Знаешь, мы уж как нибудь сами разберемся, Андрей его любит как родного, и растит как посчитает нужным. Мне без него никак, у него и деньги хоть есть, а так я, что делать буду одна с ребенком, так еще и без средств? Так что не лезь не в своё дело» - злобно съязвила Лена

Аня сильно удивилась, и просто стояла ступором, она просто не понимала, как можно так сильно любить своего мужчину, что не замечаешь, как он относится с твоим родным ребенком.

Молодой девушке все это не понравилось, и чтобы сбавить свой пыл, она пошла за советом в гости к своей давней подруге.

-«Привет, Анют, ты поболтать или чаю попить, давай заходи!» - приветливо сказала подруга

-«Конечно наливай чаю, я вообще за советом пришла, знаешь, в соседней квартире за стеной живет семейка, у них мальчик маленький, а вот муженек то у них… В общем слышу постоянно как он орет, даже уже не знаю, что делать»

-«Ну слушай, может ты к матери обратишься, она думаю скажет как есть» - с заинтересованностью ответила подруга

-«Да я с ней уже переговорила, она говорит, что боится его сама, уйдет еще от них, у разбитого корыта останется, так еще и одна с ребенком, вот и терпит. Говорит, что сам разберется, он знает, как правильно воспитывать мужика в семье» - с грустью на глазах рассказывала Аня

-«Ань, тебе что, больше всех надо? Пускай сами разбираются, семья у них вроде благополучная, всегда хорошо выглядят, да и ты уже поговорила с соседкой» - ответила Лариса

-«Ларис, ты меня понять не можешь, не должно быть такого в дружной и хорошей семье, я знаю это»

-«Я понимаю тебе, но пойми, в чужой монастырь со своим уставом не лезут, ты вот думаешь, что сделаешь лучше, а получится все наоборот»

-«Все равно так не может продолжаться, он своими воспитательными методами всю психику ему испортит» - с дрожью говорила девушка

-«Эх, да никто не захочет с этим ненормальным связываться, никому это не надо, лучше не лезь в это дело, пускай там будет, что будет» - проговорила Лариса

На этом беседа двух подруг прекратилась. Подружка убежала на работу в ночную смену, а Аня с грузом на душе пошла к себе домой.

В этот непростой день Аня очень сильно устала. Зайдя к себе в квартиру, на часах уже было 9 вечера. Она приготовила себе чай и легла в кровать спать.

Долгое время она просто лежала, бездумно листая каналы по телевизору, как только она услышала странный звук за стеной.

Кажется, упало что-то тяжелое и металлическое. Сонная девушка подумала, что это ей не померещилось, она выключила звук телевизора и прижалась ухом к стене.

В этот момент она опять услышала какой-то громкий металлический звук, будто кто-то кинул небольшой тяжелый предмет, да и причем со всей силы. Всех звуков было не разобрать, но прислушавшись, Аня разобрала детский плач и слёзы.

Поняв, что в соседней квартире творится что-то нехорошее, она побежала на кухню и примкнула к вентиляции, чтобы можно было расслышать происходящее намного четче.

-«Это же моё!» - громко кричал 7-ми летний Ваня, захлебываясь слезами. После услышанного дальше Аня просто обомлела и у неё подкосились ноги, оказывается отчим…Нажмите на картинку ниже, чтобы продолжить рассказ.