Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ВОПРОС, КОТОРЫЙ МЕНЯ МУЧАЕТ.

Ну что вам не нравиться ваше отображение в зеркале? Вы хотите, чтобы все завидовали вашей неописуемой красоте? Вам это нужно, чтобы увереннее себя чувствовать? Вы не знаете, на что потратить деньги, а любите только себя? Что? Что случилось с вами, что вы приняли решение колоть уколы «Красоты» или ложиться под нож пластического хирурга? Ответьте себе честно.
Это очень интересный тест, чтобы понять

Ну что вам не нравиться ваше отображение в зеркале? Вы хотите, чтобы все завидовали вашей неописуемой красоте? Вам это нужно, чтобы увереннее себя чувствовать? Вы не знаете, на что потратить деньги, а любите только себя? Что? Что случилось с вами, что вы приняли решение колоть уколы «Красоты» или ложиться под нож пластического хирурга? Ответьте себе честно.

Это очень интересный тест, чтобы понять какими ценностями вы живёте. Нет я не осуждаю и не восхищаюсь этими процедурами красоты. У всех свои взгляды на жизнь. И я надеюсь, что ещё есть право на свободу выбора. Я только хочу понять, когда и для чего женщина (а порой и мужчина) принимает решение поменять свой внешний вид и естественный ход событий. И при чём не естественным путём (спортом, питанием и массажем), а искусственным.

Я расскажу вам одну историю, а выводы вы уже сделаете сами. Это не будет история про не удачные уколы, это совсем о другом.

В один прекрасный день, как это часто бывает, в медицинском центре я познакомилась с харизматичной женщиной. Звали её Алиса. Настроение у меня было прекрасное и я с лёгкостью со всеми общалась. Мы сидели в ожидание на приём к врачу, нам предложили скоротать время за чашечкой кофе, и мы с удовольствием согласились. Как обычно завязался разговор и выяснилось, что эта милая женщина руководитель компании, которая продаёт продукцию для здоровья и сохранения молодости. Конечно, очень быстро рассказ про их чудо препараты вскружил мне голову. Слушаю и понимаю, что это всё мне жизненно необходимо. Знакомо вам такое? Утром вы об этом даже не знали и жили себе спокойно без этого, а к вечеру у вас уже полный ассортимент БАДов, которые сделали ваш вечер счастливым. Я поверила Алисе и купила всё, что она порекомендовала.

Алиса была очень рада и предложила встретиться на следующий день. Оказывается, она приехала из другого города и здесь у неё нет знакомых. Она обрадовалась нашему знакомству и вечером следующего дня мы мило болтали в кафешке. Из рассказала Алисы я узнала, что она приехала к супер пластическому врачу делать круговую подтяжку лица. Я испугалась, стала её отговаривать, говоря, что так много всяких осложнений бывает после этого и что лучше делать просто качественный уход за лицом. А выяснилось, что никакой уход тут уже не поможет. Ранее были уколы «Красоты», потом нити, а сейчас это уже не помогает и только пластика снова вернёт былую красоту. Она сказала, что красота ей жизненно необходима для общения с клиентами и продвижения своей продукции. Я была под впечатлением от знакомства с ней и не придала этим словам значения.

А утром ей уже сделали операцию и несколько дней я её не слышала. Перед отъездом Алиса позвонила и предложила снова встретиться. Мне конечно было интересно увидеть её и узнать, как всё прошло. Увиденное ужаснуло меня, но надо сказать честно, что уже через месяц она выглядела прекрасно. Это была не та немного постаревшая женщина, а женщина с натянутым лицом без морщин. Я не могу сказать, что я дала бы ей меньше лет, но то что она выглядела очень ухоженно это точно. Фигура, шея, руки выдавали возраст. Да и само лицо после операции не молодеет, оно становится другим.

Алиса с восторгом рассказала, как её встретили на работе подчинённые. Оказывается, всем она сказала, что поехала в отпуск. Вернувшись на работу, она получила массу комплиментов, ей сказали, что отпуск какой-то волшебный и после него выглядит она сногсшибательно.

Я задумалась, правильно ли она поступила? Наверно о таком не говорят и лучше, чтобы не было лишних разговоров прикрыть своё преображение отпуском. Но это же ложь. И люди будут думать, что, реально принимая БАДы и отдыхая на море в СПА-отеле можно сохранить себе молодость.

У меня в голове звучит только один вопрос: между искусственным приукрашиванием своего внешнего вида и ложью для своего благо можно поставить знак равно? Или это разные вещи?