Сегодня хочу поделиться нашим фирменным рецептом шоколадных капкейков,которые мы любим печь каждые выходные с дочкой.Держите!
Рецепт:
Мука — 160 Грамм
Сахар — 120 Грамм
Сливочное масло — 300 Грамм
Яйцо — 3 Штуки
Какао — 45 Грамм
Молоко — 150 Миллилитров
Соль — 1/4 Чайных ложки
Разрыхлитель — 10 Грамм
Молоко сгущенное — 250 Грамм (вареное)
Процесс приготовления:Подготовьте все необходимые компоненты.Растопите сливочное масло.Взбейте в растопленном сливочном масле сахар.По одному добавьте яйца, каждый раз хорошо взбивая. Налейте молоко, добавьте муку, разрыхлитель, соль и какао.Взбейте всю массу до однородной консистенции еще раз.Готовое тесто разложите по формочкам, заполняя их не более, чем на 2/3 от объема. Поставьте форму в нагретую духовку до 180 градусов.Время запекания примерно 20-30 минут.Капкейки готовы!По желанию можно украсить любым для вас способом,например шоколадными каплями,свежими ягодами,вареньем или кондитерской посыпкой.Блюдо готово можно подавать на стол.
По этому рецепту капкейки получаются вкусные и нежные!Всем приятного аппетита!Ставьте лайк ,если понравился рецепт и подпишись на мой канал!!!