- Мааам? А что выше Эйфелевой башни?
- Останкинская башня в Москве выше.
- Выше всех?
- Нет, не выше всех, но выше Эйфелевой в Париже.
- А какая выше всех?
....
- Выше всех «Бурдж-Хали́фа» "Дубайская башня", в Дубае.
-Дубае? Это где?
-Это в Дубае. Город такой в Объединенных Арабских Эмиратах, на берегу Персидского залива.
Вопросы, конечно на этом не заканчиваются.(Почему Персидский? И что такое Эмираты и что значит Объединенные? Там тепло? Акулы там есть? А что там живёт? и т.д)
Но заканчиваются мои "научные" знания.
Хотя с появлением сына, я стала даже больше знать, чем знала.
Самое интересное, что вот отвечаешь на вопросы, иногда даже злишься, что их так много и ему, сыну, лишь бы озадчить и спросить, а потом "БАЦ" и эти знания в самый неожиданный момент оказываются востребованными и не забытыми сыном. Это, конечно приятно.
Удивительно, что ему и правда так интересно и любопытно.
И конечно, не всё запоминается. Что-то точно читали, но забылось и не осталось в памяти. А что-то запомнилось и даже пригодилось.