Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Самая высокая башня

Фото с сайта https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Burj_Khalifa_building.jpg
- Мааам? А что выше Эйфелевой башни?
- Останкинская башня в Москве выше.
- Выше всех?
Фото с сайта https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Burj_Khalifa_building.jpg
Фото с сайта https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Burj_Khalifa_building.jpg

- Мааам? А что выше Эйфелевой башни?

- Останкинская башня в Москве выше.

- Выше всех?

- Нет, не выше всех, но выше Эйфелевой в Париже.

- А какая выше всех?

....

- Выше всех «Бурдж-Хали́фа» "Дубайская башня", в Дубае.

-Дубае? Это где?

-Это в Дубае. Город такой в Объединенных Арабских Эмиратах, на берегу Персидского залива.

Вопросы, конечно на этом не заканчиваются.(Почему Персидский? И что такое Эмираты и что значит Объединенные? Там тепло? Акулы там есть? А что там живёт? и т.д)

Но заканчиваются мои "научные" знания.

Хотя с появлением сына, я стала даже больше знать, чем знала.

Самое интересное, что вот отвечаешь на вопросы, иногда даже злишься, что их так много и ему, сыну, лишь бы озадчить и спросить, а потом "БАЦ" и эти знания в самый неожиданный момент оказываются востребованными и не забытыми сыном. Это, конечно приятно.

Удивительно, что ему и правда так интересно и любопытно.

И конечно, не всё запоминается. Что-то точно читали, но забылось и не осталось в памяти. А что-то запомнилось и даже пригодилось.