Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мышка повесилась)

Взгляд на видеоигры с точки зрения матери ребёнка-геймера

Добрый день, читатели!
Сегодня буду поднимать очень спорную для родителей, как я успела узнать, тему для разговора - дети и видеоигры.
Можно ли давать детям играть в компьютер? Делают ли стрелялки детей злыми и агрессивными, могут ли навредить психике?
Сегодня буду делиться своим мнением на этот счёт.
Оглавление

Добрый день, читатели!

Сегодня буду поднимать очень спорную для родителей, как я успела узнать, тему для разговора - дети и видеоигры.

Можно ли давать детям играть в компьютер? Делают ли стрелялки детей злыми и агрессивными, могут ли навредить психике?

Сегодня буду делиться своим мнением на этот счёт.

Итак, сейчас моему сыну 18 лет, он успешно окончил школу и поступил в колледж. Средняя успеваемость, которая получается тем, что он не калечит себя изнурительными зубрёжками, учением, повторением материала, который никогда в жизни ему не пригодится. В свободное время почти всё время проводит за компьютером.

Игровая мышь сына:

Чаще всего именно в играх, тем не менее регулярно вижу его за просмотром документальных и научных каналов - это я его когда-то подсадила на них и теперь он постоянный зритель подобных передач, ибо реально интересно.

Многим и невдомек, что культуру и искусство считают скучными лишь потому что кто-то когда-то сказал человеку, что это скучно, а тот поверил.

Вообще это работает в отношении чего угодно. Брокколи невкусные - потому что все говорят, что брокколи невкусные.
Манка невкусная потому что дети не любят манку.

Мой ноутбук работает на базе процессора Интел:

-2

Хотите избежать бед - держите язык за зубами. Оставьте человеку самому принять решение и вывести своё мнение относительно конкретного вопроса.

Я такую длинную подводку делаю к тому, что почти все родители никогда не задумывались о наличии вреда видеоигр для детей. Они лишь приняли чьё-то выраженное мнение, потому что оно им понравилось.Не более.

Я тоже часто слышала, что видеоигры - зло и вред. При этом за 18 лет мой ребёнок ведёт себя взрослее многих зрелых мужиков.
Один лишь английский язык он выучил посредством коммуникации с товарищами по команде.

Более того, поискав научные данные касаемо вопроса вреда и пользы видеоигр я наткнулась на весьма объёмный перечень исследований, каждое из которых говорит лишь одно: Видеоигры в любом их проявлении несут исключительно пользу - как человеку, так и его окружению.

Не люблю держать много игр на компьютере:

-3

Более того, он уже сам себя обеспечивает - тренирует других людей игре на конкретных персонажах, проводит разборы игр и реплеев - повторов игр других игроков.
За каждый разбор или урок от 1000 до 10 000 рублей.
Не единожды становился со своей командой призерами небольших соревнований.

Более того, он и меня сумел подсадить на видеоигры. На текущий момент моя любимая серия игр (Да, это даже не одна игра) - The Elder Scrolls, в особенности Skyrim.
И пожалуй это та самая игра, которая способна влюбить в себя любого. Запуская её, ты понимаешь, что игры - это действительно искусство, которым следует восхищаться.

Поэтому когда мне говорят, что видеоигры делают детей злыми и неуправляемыми, я лишь вспоминаю восход солнца над Скайримом и пение птиц из соседнего леса.