Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Danya_Crock

Как нас обманывает компания Ollin

Разбор двух средств с одинаковым функционалом

Вчера мне стало интересно в чем отличается Ollin 15в1 и Ollin 12в1. Я взял и начал изучать упаковку, цена у них одинакова, первое отличие , это цвет и линейка в которой представлен товар, на этом отличия закончены. 

Продолжаем изучать упаковку, объём одинаковый 250 мл, по описанию действия на волосы тоже одинаковое.

"Придаёт послушность и снижает пушистость волос; защищает от теплового воздействия; разглаживает поврежденную структуру по всей длине; облегчает процесс расчесывания; обеспечивает максимальное увлажнение сухих, ломких волос; защищает от негативного влияния окружающей среды; облегчает укладку жёстких непослушных волос; наполняет волосы кератином; создаёт глянцевый блеск; продлевает цвет окрашенных волос; предотвращает появление секущихся кончиков."

Далее переходим к составу состав одинаковый, как две капли воды, главное отличие в том, что в ollin 12в1 есть годролизованный кератин, а в ollin 15в1 гидролизованные белки и кислоты с использованием силиконов. В чем же отличие этих двух компонентов, по сути не в чем. Гидролизованный кератин - это белок, один из основных компонентов волоса, который разбавлен водой или же спиртом до мельчайших частиц, чтобы он мог проникнуть в слои волоса. 

А гидролизованные белки и кислоты с использованием силиконов - это тоже белок и кислоты, разбавленные до мельчайших компонентов, для проникновения в волос, но в добавок силиконы, которые покрывают волос пленкой, чтобы эти компоненты не вымывались из волос, но помечу что в этих средствах и без этого компонента есть силиконы. Так что можно сделать вывод что состав у них одинаковый 

Эффект для волос тоже идёт одинаковый, но сами посудите что вы выберете 15в1 или 12в1 , конечно же 15в1 ведь на слуху целых 15 эффектов, звучит эффективней и лучше, но теперь мы знаем, что это все маркетинговый ход и эффект они дают один и тот же.

На сколько я помню раньше цена у них была разная и 15в1 стоило дороже, но видимо либо кто-то жаловался или может сам производитель так решил, и цену сделали одинаковой.

 Но теперь вы знаете, что это одно и тоже средство, просто с разным названием и в разных упаковках.