Это очень смешная история! Реально произошедшая со мной и моей подругой. Действительно, сейчас, спустя время мы ржём, вспоминая. Когда я рассказываю эту историю друзьям-они рыдают от смеха, но поверьте, тогда, когда происходили эти события мне было очень не смешно!
До печальных общемировых событий связанных с пандемией, я предпочитала два раза в год посетить индийский штат Гоа. Берег индийского океана манил меня каждый ноябрь и март месяц. Городок Морджим стал для меня родным и вот в очередной раз, мы с подружкой (мужа не отпустили с работы) отправились погреть косточки и поесть свежих морепродуктов и фруктов.
Листайте галерею:
Две недели пролетели незаметно, мы счастливые, отдохнувшие, загоревшие отметили с друзьями свой отъезд и двинулись в сторону аэропорта. Вылет был назначен на 7 утра. В 5 утра мы были уже в аэропорту Даболим. Надо отметить, что это военный аэропорт и правила там строгие.
Взяв на улице тележку для чемоданов, забитых индийской косметикой и аювердическими лекарствами, мы бодрой походкой, улыбаясь во все 32 белоснежных зуба двинулись ко входу в аэропорт.
У входа была небольшая очередь. Я с тележкой, на которой лежали мой и Наташкин чемоданы продвинулась слегка вперёд. Строгий полицейский при входе проверил мой электронный билет, который я предусмотрительно распечатала и пропустил меня во внутрь аэропорта. Я остановилась у стеклянных дверей на самом входе, чтобы дождаться Наташку.
Надо отметить (это важно!, что ни я ни она языками не владеем. Английский нам доступен только общеизвестными фразами))
Подошла Наташкина очередь. Она протянула полицейскому файл со своими документами, где лежали бронь на отель, страховка и должен был лежать распечатанный электронный билет на самолёт. НО, его не было!
Наташка кричит мне:
-Лин, может он в твоих документах! - Я пытаюсь прорваться к ней, но меня не пускают. Перерыв все свои документы, её билета я не нахожу.
Я пытаюсь кричать: - Посмотрите...ауа хотел (наш отель), на двоих (показываю два пальца, потом тыкаю в себя и в Наташку...виа группс (мы группа). Так и кричала, через стеклянные двери, размахивая руками и выкрикивая какие-то английские слова, как мне казалось похожие по смыслу)))
Полицейский грозно глядя на меня, потом на Наташку, отодвинул её в сторону от входа и махнул рукой. Типа иди отсюда, я тебя не пущу.
Я, прижавшись лицом к стеклу орала, что есть мочи: "Наташа, стой здесь, я сейчас разберусь, все будет хорошо, я тебя не брошу, только никуда не уходи! Стой здесь!"
Я в панике ( я в чужой стране, языка не знаю, Наташкины вещи у меня, она там одна без денег и помощи), что делать вообще не понятно!
В этот момент я вижу наших стюардесс. Я точно знаю, что это АК "Россия" так как летаю с ними давно.
С криками: "Пожалуйста, помоги! Мне нужна помощь!"- я кинулась к их группе!
Через 30 минут заканчивалась регистрация на наш рейс!
Я объяснила сложившуюся ситуацию стюардессам. Они мне пояснили, что действительно в настоящий момент без распечатанного электронного билета в аэропорт не пускают и мне надо дождаться старшего по аэропорту, который во всем разберётся и все решит.
-А как я пойму, что это именно он? - растерянно спросила я.
-Да вот она уже идёт!- сказали девчонки показывая рукой на идущую по аэропорту милую индианку.
Я кинулась к ней:"Хэлпми плиз! (помогите пожалуйста)...май фрэнд ноу электрон тикет (типа: у моей подруги нет электронного билета)...май фрэнд стэй он стрит...хэлп (это должно было значит, что моя подруга осталась на улице...помогите)))
Девушка погладила меня по руке, что то пролепетала на незнакомом мне языке и ушла. Я начала плакать. Сквозь стеклянные двери я уже не видела Наташку, я не понимала где она есть и как её найти. Минут через десять, метаний по аэропорту вдоль стеклянных дверей, я начала злиться. От злости слёзы моментально высохли и я стала изрыгать кошмарную и нецензурную брань, выражавшую всю мощь моего отчаяния)
Ни один русский человек, не подошёл ко мне и не предложил помощь!!!!!!!!!
Зато нашлась старшая по аэропорту, которая пришла с ещё одной девушкой и они куда-то меня повели.
Как оказалось привели они меня на стойку регистрации, где меня ждали ещё трое полицейских и конечно сам сотрудник аэропорта, проводящий регистрацию. По их жестам и интонации я поняла, что они хотят, чтобы я зарегистрировалась на рейс и сдала чемоданы.
-Ноу! - закричала я НОУ! (НЕТ!) Май фрэнд хеа стэй (Моя подруга осталась здесь- ну так я предполагала это должно было переводится))
Один из полицейских попытался взять чемодан и положить его на ленту, но я вцепилась в чемодан железной хваткой: "НОУ!" Без май фрэнд, ноу!" (дословно, смесь русского и типа английского).
Судя по выражению лиц полицейских они стали злиться, из их фраз, обращённых ко мне я смогла понять, что если я не перестану сопротивляться и не успокоюсь, меня отправят в тюрьму.
-Ай ам Рашен полис, ай эм детектив! - закричала я (хотя уже несколько лет как уволилась с должности следователя, отработав там 16 лет)
-Ноу! Блин! Я топнула ногой!(конечно, это был не блин и ещё пара крепких фраз)- реально по их лицам было видно, что они растерялись)
В этот момент ко мне подбегает старшая по аэропорту и спрашивает как ей найти мою подругу, как та одета, так как они на улице её найти не смогли. Как я её поняла я Вам объяснить не могу, наверное на фоне стресса, включились какие-то неведомые ресурсы мозга))
-Вэри бьютифул гёрл...блэк хаер, биг блэк хайер (Очень красивая девушка, с чёрными длинными волосами- личный мой вариант) энд йеллоу блюзка ( я так и сказала блюзка, так как напрочь забыла как будет кофта по английски) При этом я размахивала руками показывая ещё и жестами все что я говорю. Они меня поняли)
Через десять минут я уже обнимала свою Наташку возле стойки регистрации. Мы благополучно сдали багаж и нас с почестями проводили в самолёт, который из-за нас задержался на полтора часа.
Теперь мы вспоминаем эту историю с удовольствием и смехом!
- За «Лайки» отдельное спасибо!
- Подписывайтесь на мой канал, там много интересного, а будет ещё больше!