Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Иван Усанков

Раньше "Игры", а теперь "Бизнес" ?

Заработать на играх реально?
Салют народ! Я думаю многие читатели увлекались, увлекаются, а возможно увлекутся после этой статейки онлайн играми. Сейчас игр огромное множество! Всяких разных жанров и направлений. Кто то осуждает просиживание штанов за играми. А ведь и правда, я уже взрослый мужчина и играться в игрушки это не дело. А если я скажу вам, что в этих самых на первый взгляд игрушках
Заработать на играх реально?
Заработать на играх реально?

Салют народ! Я думаю многие читатели увлекались, увлекаются, а возможно увлекутся после этой статейки онлайн играми. Сейчас игр огромное множество! Всяких разных жанров и направлений. Кто то осуждает просиживание штанов за играми. А ведь и правда, я уже взрослый мужчина и играться в игрушки это не дело. А если я скажу вам, что в этих самых на первый взгляд игрушках многие зарабатывают очень не плохие деньги? Не верите? Тогда по порядку!

Приведу в пример любимую мною игру Lineage 2. Про нее я писал в предыдущей статье.

На данный момент существует 4 крупных сервера под руководством "всеми любимой" компании 4Game. Средний онлайн достигает от 2 до 5 тысяч человек на каждом отдельном сервере. Где то больше где то меньше. А это значит что почти 20 тысяч человек без отдыха ковыряют монстров на просторах игровых миров. Думаете они делают это бесплатно? Ошибаетесь. Сама компания 4Game поощряет всячески начинающих и опытных игроков. Дает им право пользоваться Реферальными ссылками. Полезная штука в обе стороны, как для начинающих игроков, так и для того кто ее предоставляет. Более подробно можно ознакомиться по ссылочке -

https://4gameforum.com/threads/857596/

Для многих как я уже сказал игра перестала быть просто игрой. Игра стала крупной торговой площадкой. С огромными возможностями обогащения. Продаются игровые ресурсы, валюта, оружие, доспехи, услуги в развитии вашего персонажа. Все поставлено на широкий рынок сбыта. Вы спросите но как ???? Очень просто! Вот вам ссылка на большею биржу игровых ценностей, и там этих игр превеликое множество -

https://funpay.ru/

Без спорно это очень удобно. Я полностью поддерживаю тех кто предоставил возможность получить от игры чуть больше чем проблемы со спиной, зрением , нервных срывов. Да и вообще честно говоря я давно перестал смотреть на игры которые не могут окупить потраченное на них время. Ох уж эта сила возрастных изменений в приоритетах. А тем более получать деньги за любимое занятие - Это сказка какая то, нет?

Ловите маленький бизнес-план и несколько мыслей для развития :

1) В данный момент в проекте л2 полностью разрешено использование "Макрос мышей" проще говоря мышки с внутренним ПО. К моему удивлению у меня такая есть, моя старушка х7. Но если у вас такой нет, это не проблема. В самой игре есть игровой макрос. Его вполне достаточно для комфортной игры которая не нуждается в вашем присутствии. Зарабатывать игровые ценности можно не сидя за компьютером.

2) Игра в команде повышает возможность скорейшего обогащения в разы. Если вы Мизантроп это тоже не проблема. Есть возможность играть в мульти оконном режиме, правда это платное удовольствие. Но на примере моей игры, вполне достаточно всего 2 окон, лучше конечно же 3.

3) Полученную игровую волюту можно продать на торговой площадке. На моем сервере цена составляет 500р = 3ккк(миллиарда) адены. За торговлю конечно вас по голове не погладят. Но на своем опыте скажу вам что есть индивиды которые совсем не скрываются и нормально так себе живут.

И вот вам не много математики: не так давно жил был персонаж На одном из серверов. Он не марал руки в торговле игровыми ценностями, а занимался исключительно продажей опыта. Цена была не малой. 1ккк - за час. Я скажу вам проблем с заказами не было. Люди записывались на эту услугу. Само собой человек физически не может долго работать круглосуточно. По этому он собрал команду, опыт продавался круглосуточно! Люди записывались на сайте, ждали днями! 24ккк в сутки = 4000р и это я не помню старых расценок, так как игровая валюта тоже страдает инфляцией и обесценивается со временем. Все же получается вполне хорошая сумма - 120 000р в месяц. Честно вам скажу я столько зарабатываю на производстве и там я не в игрушки дома играю.

И вот эти суммы, возможности в нынешних реалиях игры полной автономности и возможности вообще не подходить к игре долгое время. не дают мне покоя... А вам?