Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Законопроект о разрешении военных действий США против РФ.

Некоторое назад, в рамках борьбы с Россией, был принят очень интересный законопроект "HR5515 - Закон Джона С. Маккейна о разрешении национальной обороны" позволяющий американским войскам вести атакующие действия в сети.

Некоторое назад, в рамках борьбы с Россией, был принят очень интересный законопроект "HR5515 - Закон Джона С. Маккейна о разрешении национальной обороны".

Фото из инстаграма Армии США https://www.instagram.com/usarmy/
Фото из инстаграма Армии США https://www.instagram.com/usarmy/

В нём, помимо образования новых организаций, говорится о разрешении ведения тайной войны в киберпространстве для защиты США от различных атак.

Ранее был принят Президентский Меморандум о безопасности, позволивший главе Киберкомандования Полу Накасоне вести наступательные действия в киберпространстве без одобрения Президента США.

Пол Накасоне, командующий кибервойсками США. Фото из Нью-Йорк Таймс.
Пол Накасоне, командующий кибервойсками США. Фото из Нью-Йорк Таймс.

Американские военные, занятые в киберсфере, признают, что сейчас они работают намного агрессивнее. И находятся довольно глубоко в российских сетях.

Вполне возможно, что в случае прямого конфликта, американские спецы могут вырубить электричество во всей стране и погрузить её в 19 век.

Советник по нацбезопасности Болтон, ярый противник России, на конференции заявил, что российское вмешательство в выборы 2016 года было прямым актом войны.

На что решено было дать симметричный ответ. По его словам, американские специалисты сделали отверстие в российской киберсети и теперь активно расширяют его и проникают глубоко внутрь.

В российских сетях размещены "имплантаты", позволяющие следить и, в определённый момент, атаковать российские энергосети.

Также отмечается, что российские специалисты проделали подобную работу в энергосистеме США, что делает общую картину очень интересной. В 2016 году американские специалисты по кибербезопасности выпустили Предупреждение ICS (ICS-ALERT-14-281-01E), которое подтверждает российские атаки на энергосистему США.

Известно, что США провели такие операции не только против России. Проводит ли Россия то же самое в других странах? Возможно ли, что обе страны вводят свои "замедленные бомбы" в одни и те же места на планете? Например, в Китае.

Если раньше, для бряцания оружием и демонстрации мощи, Америка выставляла у чужих берегов свои авианосцы, то сейчас просто сообщает руководству страны, например, России, о возможных "закладках" в киберпространстве с небольшим "показательным выступлением".

В этом году специалисты США обнаружили, что несколько атомных станций и нефтезаводов были "проверены" той же российской группой, которая вмешивалась в работу саудовского нефтеперерабатывающего завода.

Похоже, что взаимные "закладки" через интернет это современные мины, которыми государства обкладывают друг друга. Ещё это похоже на размещение ядерных ракет у границ "партнёров".

Если раньше в качестве силы сдерживания было ядерное оружие, то сейчас это "кибермины".

Теперь мы точно перешли в 21 век. Не оказаться бы в 19.

Как Вы считаете?

Подписывайтесь на канал! Ставьте лайки! здесь только интересные истории!

ВМС НАТО неплохо справляются с новейшими российскими подлодками.