Здравствуйте уважаемые подписчики и любители роз! Да, таких экстремальных посадок саженцев роз у меня ещё, пожалуй, не было. 29 марта мне пришло оповнщение из питомника Maryroses, что посылка мне выслана. Так рано. Я в шоке! И так погода все схемы посадок роз, которые я составляла зимой нарушила. Первый раз пришлось сажать розы в мерзлую землю. Ужас! На солнечной стороне у меня вся территория занята розарием, а новый участок к этому моменту оказался не готов. В выкопанных ямках до сих пор ледяные пробки. И пришлось мне, экспромтом, все схемы мои, зимой продуманные, "переделывать" по ходу посадки.(( Да тут ещё саженцы из питомника пришли уже с приличными белыми ростками, сдержать их рост мне не удалось. Не поднимается у меня рука их обламывать. Пришлось высаживать всю эту красоту - 12 роз в авральном порядке, за два дня. Ямки копать в холодине и при штормовом ветре. Но ждать благоприятной погоды ни у роз, ни у розовода терпения не было. В середине "голубого цветника", ещё до его закла