Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мышка повесилась)

Парень часто навещал маму своего ушедшего друга, с которым он служил. Однажды, зайдя в дом, парень обомлел..

Алексей был светлым парнем ,который хотел изменить жизнь к лучшему . Семья его жила в деревне ,все как обычно, простая семья.
Воспитание у Алексея было достаточно строгое , родители хотели ,чтобы их сын вырос хорошим человеком.
У него был друг Димка, который всегда был с ним.
Они в своё время пообещали друг другу ,что всегда будут хорошими друзьями ,которые никогда не оставят в беде.
Оглавление

Алексей был светлым парнем, который хотел изменить жизнь к лучшему . Семья его жила в деревне, все как обычно, простая семья.

Воспитание у Алексея было достаточно строгое , родители хотели ,чтобы их сын вырос хорошим человеком.

У него был друг Димка, который всегда был с ним.

Они в своё время пообещали друг другу ,что всегда будут хорошими друзьями ,которые никогда не оставят в беде.

Однажды небольшая беда и произошла , Лешка неудачно упал и сломал ногу, а Димка все за него делал, даже в огороде его родителям помогал

« Вот если вдруг и со мной что -то такое случится и ты так же будешь,»- говорил Дима.
«Ну да,» -соглашался Леша.

Все постоянно завидовали парням, ведь у них была самая настоящая мужская дружба, не то что у них . Друзья старались поддерживать друг друга во всем.

Когда они закончили школу, то решили поехать в город учиться , правда проучился Алексей там не очень долго. Он начал встречаться с девушкой и все шло к свадьбе. Только вот служба в армию постучала в дверь.

Парень не ожидал, что его прекрасная жизнь так быстро закончится.

Были шумные проводы , но любимая почему - то не пришла. Он не понимал что у неё могло случиться , что она не смогла проводить его в армию, бесследно исчезнув.

Жизнь шла своим чередом дни менялись очень быстро и вот однажды родители Алексея получили ужасное письмо, их мальчик уже не вернётся...

Мама просто никак не могла поверить, что однажды отправив в армию сына, она потеряет его навсегда.

Никто не понимал ,как такое могло произойти, но точного объяснения армия так и не дала ,было понятно только одно . Произошли разногласия в роте и ночью была потасовка , виноватых так и не нашли.

Алексей всегда хотел чтобы всё было по честному , но видимо его правду не приняли там.

Дима переехал в город. Теперь он приезжал в деревню, только чтобы проведать маму Алексея.

А через 2 года ушёл из жизни отец Лёши, сердце не выдержало разлуки с любимым сыном. Ольга Петровна осталась совсем одна ,единственной отдушиной в этой жизни был Дмитрий, который приезжал к ней помогать.

С тех пор прошло уже около 10 лет Ольга Петровна так и жила в этой деревне .

Дмитрий проснулся очень рано сегодня, он собирался поехать и проведать мать друга. Мужчина быстро умылся и приготовил себе завтрак, несмотря на то что ему скоро 30 лет ,он до сих пор жил один . С девушками ему как то не везло.

Дмитрий ехал очень медленно, ему очень нравилась такая погода, ускорился лишь тогда , когда выехал на трассу. Через час он уже был в деревне .Ольга Петровна встречала его на крыльце .На плечах у нее был серый платок , который так странно сочетался с цветом её лица.

«Здравствуйте Ольга Петровна, вот я и приехал»- сказал мужчина.
«Привет Дима ,хорошо хоть ты меня не забываешь,»- ответила мама Леши.
« Я тут купил всё , что вы заказывали,»- мужчина протянул пакет женщине
-2

«Ну пойдём, я тебе денежку отдам,»- отвечала Ольга Петровна.

«Никаких денег не надо, я достаточно зарабатываю , чтобы позволить купить вам нужные вещи ,»- отвечал Дима.

«Какой же ты упрямый, прямо как мой Леша,»- заметила женщина и тяжело вздохнула .

« Не зря же мы друзьями были, до сих пор не могу поверить что его нет с нами,»-загрустил мужчина. Молодой человек направился, к захоронению друга, именно там он чувствовал присутствие Алексея.

« Здравствуй брат ,ну как ты? Я вот приехал к твоей маме помогать она на днях мне звонила сказала что ветром забор завалило . Видишь я всё ещё выполняю нашу клятву.»- улыбнулся Дмитрий .

Мужчина ещё немного посидел , а потом пошёл обратно в деревню .

Когда он вернулся ,Ольга Петровна уже разогрела борщ ипригласила мужчину к столу.

«Дима сначала обед , а потом уже дела будем делать.»- уговаривала мама друга.

«Ну вот, вы же знаете, что от вашего борща я никак не могу отказаться,»- он действительно любил борщ, который готовила Ольга Петровна.

Дмитрий поставил на место забор ,который завалился от ветра , потом прикручивал новую антенну. Время в деревне пролетало очень быстро.

В один из будних дней он зашел в свой кабинет , сел за стол и начал работать . Уже несколько лет Дмитрий занимал высокопоставленную должность, у него даже был свой секретарь .

«Дмитрий Семенович , к вам пришли , по поводу работы хотят узнать ,»- проинформировала девушка.

« Ну приглашай»- ответил мужчина.

С декретного отпуска до сих пор ещё не вышел человек , который занимается отбором кадров , поэтому временно эту обязанность выполняет Дмитрий.

«Здравствуйте ,я бы хотела узнать по поводу работы,»- робко сказала красивая девушка.

«Здравствуйте , проходите , садитесь, сейчас всё узнаю,»- сказал Дмитрий и начал искать в компьютере. Потом предложил несколько вакансий девушке , на одну из них она согласилась.

Счастливая девушка поблагодарила Дмитрия , звали ее Юлия. Она уже долгое время искала работу , а сегодня шла просто мимо офиса и решила зайти ради интереса ,поинтересоваться вакансиями.

Она никак не ожидала , что её примут , уходила Юля в очень хорошем настроении . Дмитрий ещё не знал как же сильно изменится его жизнь , с появлением этой девушки..

Ну все по офису и смотрел как работают его сотрудники том числе и эта новая июля девушка оказалась такой улыбчивой что моментально обратила внимание на себя диме хотелось постоянно смотреть на то как она улыбается

Однажды вечером ,выходя уже из офиса, он увидел Юля сидит одна и делает свою работу.

«Вы почему ещё не дома ? Рабочий день давно закончен.»- удивленно сказал Дима.

« Да я вот не успела, мне немного осталось,» - оправданно говорила девушка. Дима присел рядом и помог ей разобраться с отчетом.

«Спасибо , без вас бы я наверное тут до самой ночи сидела,»- с благодарностью отвечала Юля.

«Если вы не заметили ,то на улице давно стемнело,»-сказал Дима и растянулся в улыбке.

«Ну на метро наверное ещё успею ,»- сказала девушка.

«Я вас просто подвезу,»- не сдавался мужчина.

«Это было бы очень здорово , меня наверное дочка уже заждалась.»- обрадовалась Юля.

«А как же муж? Он тоже наверно уже заждался,» - выспрашивал Дима.

«У меня нет мужа, а отец дочери умер, извините я не хочу об этом говорить,»- рассказала девушка.

«Извините пожалуйста , не хотел вас обидеть,»- опустил глаза Дмитрий .

«Ничего страшного в принципе, я все закончила, если хотите меня подвезти, то поехали»- отвечала Юля.

Все дорогу они общались на разные темы, им вдвоем было очень весело. На улице стояла глубокая ночь , мужчина подъехал прямо к подъезду и девушка выскочила из машины. Через несколько минут она скрылась подъезде. Дмитрий поехал домой , на душе у него было спокойно и уютно, давно он не испытывал такого чувства.

С этого дня они начали общаться с Юлей гораздо чаще, и буквально через месяц она познакомила его со своей дочкой. Девочка была самостоятельная и училась в школе. В свободное время любила играть на гитаре.

Мужчина и не заметил , как начал влюбляться в Юлю. Первое время ему казалось, что это наваждение и скоро оно пройдет, но с каждым днем чувства становились все сильнее .

Их отношения стали стремительно развиваться и через 3 месяца Юля с дочерью переехала к Диме. И Дмитрий стал по настоящему очень счастливым человеком .

По выходным он все так же ездил к Ольге Петровне , помогал ей по хозяйству. С собой он Юлю не брал .Он не хотел смущать женщину присутствием маленького ребенка и семейным счастьем ,которого она уже не увидит у своего сына.

Время шло очень быстро и Дима стал задумываться над тем, что пора бы уже жениться.

Дима не рассказывал про маму друга ,не хотел загружать девушку этой грустной историей.

Поэтому он постоянно говорил , что едет в деревню к своим друзьям . Любимая относилась к этому совершенно спокойно.

На этот раз у Ольги Петровны протекла крыша и мужчина решил ей полностью заменить, чем каждый раз приезжать и делать новые заплатки. Работала целая бригада строителей , а мама Алексея только удивлялась, как они все это так быстро делают.И переживала , что мужчина тратит на нее очень много денег .

Однако мужчине не было ничего жалко для матери самого лучшего на земле друга.

Он как всегда отправился на место захоронения, чтобы поделиться последними новостями из своей жизни . Придя туда , он сел уже на привычную ему лавочку и начал рассказывать другу о том, что случилось в его жизни.

«Леш, я наверное влюбился, ты даже не представляешь насколько она замечательная , а дочка у нее просто чудо.»- делился Дима.

«Лёша , мне так тебя не хватает ,вот тебя бы сейчас с ней познакомить ,она тебе обязательно бы понравилась. Я хочу сделать ей предложение, но это такой ответственный момент , что я даже не понимаю что мне делать.»- продолжал он.

«Понимаешь , до сих пор не могу ей рассказать все это, боюсь что это её напугает и она уйдет от меня. Мне приходится врать , что я езжу в деревню к друзьям ,а не к твоей маме .»- высказался Дима.

По пути домой влюбленный купил кольцо. Юля встречала его улыбчиво с хорошим настроением.

« Дорогой , мы с Алиной на следующих выходных поедем к родителям , надеюсь ты не против.»- сказала Юля.

«Конечно не против , если у тебя есть какие- то дела, то конечно же делай их.»- ответил мужчина.

Всю неделю Юля работала, а в пятницу она стала собираться к своим родителям. Дмитрий сидел и понимал , что на этих выходных ему будет очень скучно без своих девочек.

Поэтому решил поехать в субботу к Ольге Петровне , может быть наконец таки расколет дрова , которые у нее лежат ещё с начала этой весны. Дмитрий решил сделать сюрприз ,он заехал в магазин ,купил сладости и поехал в деревню.

Всю дорогу он думал над тем, как сделать Юле предложения он думал уже неделю, но никак не мог решить.

Дима уже подошел к дому Ольги Петровны, как ему что-то послышалось. Он ускорился и вошел внутрь, от увиденного его немного покосило...далее события набирали бурный оборот, который трудный передать словами, я подготовила для вас материал-продолжение, нажмите на картинку ниже: