Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Пройти Майнкрафт без ходьбы - возможно? Часть 1

Ну что же, давно я желал пройти майнкрафт с каким то нереальным челленджем. Сегодня я хочу заключить с вами своеобразный спор - возможно ли пройти Майн без ходьбы? Я начну выживание и в скором времени мы узнаем ответ на этот интересный вопрос.
Что я НЕ могу делать?
Ну для начала - я не могу ходить и не могу бегать. Вообще. Я не могу пользоваться шифтом, не имею права передвигаться с помощью
Оглавление
  • Привет всем майнкрафтерам!

Ну что же, давно я желал пройти майнкрафт с каким то нереальным челленджем. Сегодня я хочу заключить с вами своеобразный спор - возможно ли пройти Майн без ходьбы? Я начну выживание и в скором времени мы узнаем ответ на этот интересный вопрос.

Поехали!

Что я НЕ могу делать?

Ну для начала - я не могу ходить и не могу бегать. Вообще. Я не могу пользоваться шифтом, не имею права передвигаться с помощью лошади. Не могу взбираться по лестнице.

Что я могу делать

Я могу прыгать. Могу перемещаться с помощью лодки и вагонетки. Также могу плавать.

Итак, я создал мир

-2

Мне очень повезло, что я появился рядом с деревьями. Ещё я включил бонусный сундук на тот случай, если я появлюсь далеко от деревьев. Мой инвентарь выглядел так.

-3

А вот и сундучок, к счастью, он появился недалеко от меня и я мог до него добраться без проблем. В нем ничего особо интересного, стандартный набор вещей. Ну зато каменная кирка есть!

-4

Дерево у меня было буквально под рукой, поэтому в скором времени я скрафтил лодку - единственный на данный момент способ передвижения.

-5

Вода - то, что мне сейчас нужно, как никогда. Потому что двигаться в лодке жутко неудобно! Во первых, она двигается со скоростью света (нет). Во вторых, в ней блоки ломаются в два раза дольше. И в третьих - лодка не может преодолеть высоту в один блок.

-6

Я начал копаться. Там внизу - железо, а железо это слитки, а слитки это ведро, а ведро это вода, а вода это удобное перемещение.

Прошло некоторое время, я вырыл туннель 10×2 ( для лодки). А вот и долгожданное железо! А железо это то, что мне как раз нужно, как никогда.

-7

И тут произошла тупая ситуация. Чтобы подтолкнуть к себе железо, я ставил блоки земли. И вдруг половина железа тупо застряла в блоках. Я потерял половину железа...

-8

В скором времени я нашёл ещё железо и добыл его с помощью лодки. Начал плавить его

-9

Я скрафтил ведро и начал...

ВЕЛИКИЙ ПОХОД ЗА ВОДОЙ!

Это было очень сложно! Вся проблема в том, что лодка не может преодолеть высоту в один блок. Чтобы перейти на более высокую высоту надо :

1)Встать с лодки

2) забрать лодку

3) поставить лодку ниже

4) сесть на лодку

я с помощью лодки "догреб" до какой то лужи

-10

А вот поход назад был уже жёстче... Мало того, что я чуть не потерял "базу", ещё и настал вечер.

-11

Я еле выжил, хорошо, что я "уполз" от скелетов. Это Майнкрафт, с которым ты сможешь почувствовать себя инвалидом познать майнкрафт.

Дома меня ждала такая картина :

-12

Ещё в мою лодку попала корова. Извини, корова, но мне нужны кожаные сапоги. Честно, я вообще не знаю, зачем они мне если я даже не хожу. Ну пусть будут.

-13

Оставшуюся ночь сражался с монстрами. Пытался выбить нитки с паука, чтоб скрафтить кровать. В итоге он залез ко мне в лодку, и чуть не yбил меня, пока я своим котелком недоумевал, кто меня вообще бьёт

-14

Вот, как выглядел мой инвентарь после этих "похождений".

-15

У меня больше двух стаков булыжника. И если я и буду строить дом, то залью его водой, чтобы можно было нормально передвигаться.

Вернулся в свой туннель. Мне надо срочно искать лаву!

-16

Смотрите, какой я хитрый человек. Я тут сделал проход и залил его водой, чтоб более менее нормально передвигаться.

-17

Если я найду лаву, то построю Незер портал. И вот в Незере будет реальный хардкор. Анонимус, дай мне удачи!

Я вылез на поверхность с помощью блоков - ведь могу же я прыгать. Оказалось, что на меня уже охотятся фантомы.

-18

Оказывается, лодки можно использовать, как капканы)

-19

Вывод

Это очень сложное выживание. Я не знаю, смогу ли пройти Майн с ним, но я не собираюсь сдаваться! Я думаю, что в следующей части построю портал в Незер и вообще не имею понятия, как там выживать и двигаться.

-20

На этом все!

Посоветуйте мне пожалуйста в комментариях, как я ещё могу двигаться.

Все скриншоты я сделал сам. Статья не хочет никого оскорбить и не является рекламой.

Всем хороших дней)