- Привет всем майнкрафтерам!
Ну что же, давно я желал пройти майнкрафт с каким то нереальным челленджем. Сегодня я хочу заключить с вами своеобразный спор - возможно ли пройти Майн без ходьбы? Я начну выживание и в скором времени мы узнаем ответ на этот интересный вопрос.
Поехали!
Что я НЕ могу делать?
Ну для начала - я не могу ходить и не могу бегать. Вообще. Я не могу пользоваться шифтом, не имею права передвигаться с помощью лошади. Не могу взбираться по лестнице.
Что я могу делать
Я могу прыгать. Могу перемещаться с помощью лодки и вагонетки. Также могу плавать.
Итак, я создал мир
Мне очень повезло, что я появился рядом с деревьями. Ещё я включил бонусный сундук на тот случай, если я появлюсь далеко от деревьев. Мой инвентарь выглядел так.
А вот и сундучок, к счастью, он появился недалеко от меня и я мог до него добраться без проблем. В нем ничего особо интересного, стандартный набор вещей. Ну зато каменная кирка есть!
Дерево у меня было буквально под рукой, поэтому в скором времени я скрафтил лодку - единственный на данный момент способ передвижения.
Вода - то, что мне сейчас нужно, как никогда. Потому что двигаться в лодке жутко неудобно! Во первых, она двигается со скоростью света (нет). Во вторых, в ней блоки ломаются в два раза дольше. И в третьих - лодка не может преодолеть высоту в один блок.
Я начал копаться. Там внизу - железо, а железо это слитки, а слитки это ведро, а ведро это вода, а вода это удобное перемещение.
Прошло некоторое время, я вырыл туннель 10×2 ( для лодки). А вот и долгожданное железо! А железо это то, что мне как раз нужно, как никогда.
И тут произошла тупая ситуация. Чтобы подтолкнуть к себе железо, я ставил блоки земли. И вдруг половина железа тупо застряла в блоках. Я потерял половину железа...
В скором времени я нашёл ещё железо и добыл его с помощью лодки. Начал плавить его
Я скрафтил ведро и начал...
ВЕЛИКИЙ ПОХОД ЗА ВОДОЙ!
Это было очень сложно! Вся проблема в том, что лодка не может преодолеть высоту в один блок. Чтобы перейти на более высокую высоту надо :
1)Встать с лодки
2) забрать лодку
3) поставить лодку ниже
4) сесть на лодку
я с помощью лодки "догреб" до какой то лужи
А вот поход назад был уже жёстче... Мало того, что я чуть не потерял "базу", ещё и настал вечер.
Я еле выжил, хорошо, что я "уполз" от скелетов. Это Майнкрафт, с которым ты сможешь почувствовать себя инвалидом познать майнкрафт.
Дома меня ждала такая картина :
Ещё в мою лодку попала корова. Извини, корова, но мне нужны кожаные сапоги. Честно, я вообще не знаю, зачем они мне если я даже не хожу. Ну пусть будут.
Оставшуюся ночь сражался с монстрами. Пытался выбить нитки с паука, чтоб скрафтить кровать. В итоге он залез ко мне в лодку, и чуть не yбил меня, пока я своим котелком недоумевал, кто меня вообще бьёт
Вот, как выглядел мой инвентарь после этих "похождений".
У меня больше двух стаков булыжника. И если я и буду строить дом, то залью его водой, чтобы можно было нормально передвигаться.
Вернулся в свой туннель. Мне надо срочно искать лаву!
Смотрите, какой я хитрый человек. Я тут сделал проход и залил его водой, чтоб более менее нормально передвигаться.
Если я найду лаву, то построю Незер портал. И вот в Незере будет реальный хардкор. Анонимус, дай мне удачи!
Я вылез на поверхность с помощью блоков - ведь могу же я прыгать. Оказалось, что на меня уже охотятся фантомы.
Оказывается, лодки можно использовать, как капканы)
Вывод
Это очень сложное выживание. Я не знаю, смогу ли пройти Майн с ним, но я не собираюсь сдаваться! Я думаю, что в следующей части построю портал в Незер и вообще не имею понятия, как там выживать и двигаться.
На этом все!
Посоветуйте мне пожалуйста в комментариях, как я ещё могу двигаться.
Все скриншоты я сделал сам. Статья не хочет никого оскорбить и не является рекламой.