Мысль поменять автомобиль давно зародилась в моей голове. Тем более мой механик, с которым я работаю уже более 10 лет, сказал, что мою Шкоду надо срочно "сливать" иначе глюканёт движок и ремонт будет стоить ОГРОМНЫХ денег) Мой выбор пал на Хёндай Крета, и я начала мониторить сайты официальных дилеров.
Выбрала себе в чёрном кузове, как на фото), движок 1,6, автоматическая коробка передач, в комплектации "Комфорт". Денег на полную покупку конечно у меня нет, но я решила, что сдам свою Шкоду по программе Трэйд-Ин и остальную сумму возьму в кредит, хорошо, что доход позволяет, взять кредит лет на пять и погасить его года за три!
Изучив все предложения нашего города, осталась довольна, согласно официальному сайту стоимость такой машины 1 млн. 292 тысячи рублей. По Трэйд-Ину моя машина где-то 350 000, остаток в кредит. Конечно же, понимая, что это автокредит, я рассчитывала на самые лучшие и меньшие процентные ставки, НО...
Я приезжаю в салон, подхожу к менеджеру, говорю свои условия и он мне выдаёт стоимость автомобиля в 1 500 000!!!! При этом в автосалоне НИГДЕ нет прайс-листа, менеджер смотрит в монитор компьютера, который от меня отвернут и с какого перепуга он называет такую цену мне непонятно. Потом мы идём к представителю Банка, для решения вопроса о кредите. Первый Банк одобрят но под 15,9 %!!! Под 15,9 КАРЛ!Автокредит! Второй Банк был более милостлив и процентная ставка уже 8,5 %, но страхование жизни и здоровья обязательно (иначе кредит не одобрят), а страховка не много ни мало 200 000! Двести тысяч, КАРЛ!
А ещё обязательно КАСКО и только у них! В салоне! А чем это регламентировано? Никто ответить не может! Просто: "Мы Вам машину не продадим, если Вы КАСКО не у нас оформите!
И вот я подумала: любая страховка на машину оформляется только после её покупки, могу ли я после подписания договора купли-продажи послать из на звёздочку?)
Приехала домой, позвонила в этот же автосалон, проговорила условия, что в чёрном цвете, движок 1,6, комплектация "Комфорт" и по телефону мне говорят:" Да, цена данного автомобиля при Ваших условиях Трэйд-Ин плюс кредит, составит 1 млн. 292 тысячи рублей!" Разговор записала)
Что Вы можете посоветовать и как мне лучше поступить?-пишите свой опыт и мнения в комментариях!
- За «Лайки» отдельное спасибо!
- Подписывайтесь на мой канал, там много интересного, а будет ещё больше!