Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Юлькины хвастики

Мой новый "хвастик" - вязаный пальчиковый кукольный театр

Все привет! Спасибо, что зашли и читаете мой очередной "хвастик" :)
Целую неделю я занималась новым проектом-заказом : вязала в соседний детский сад пальчиковый театр по сказке "Репка". За основу я взяла МК (кстати говоря очень подробный и интересный), который нашла на просторах интернета. Желающие могут его посмотреть по ссылке:

Все привет! Спасибо, что зашли и читаете мой очередной "хвастик" :)

Целую неделю я занималась новым проектом-заказом : вязала в соседний детский сад пальчиковый театр по сказке "Репка". За основу я взяла МК (кстати говоря очень подробный и интересный), который нашла на просторах интернета. Желающие могут его посмотреть по ссылке: https://www.darievna.ru/page/palchikovye-kukly-dlja-domashnego-teatra?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Кое-что добавила свое. Хвалюсь, что получилось :)

Фото автора. Репка.
Фото автора. Репка.

Вот такая получилась репка) Большая - пребольшая))) "Выросла" моя репка довольно быстро - примерно за час)

Фото автора. Дедка)))
Фото автора. Дедка)))

Ну а это - дед. В авторском МК, который я брала за основу, дед был без кепки... Но мне он показался недоделанным... Поэтому мой дед "одел" кепку)) Чтобы голову не напекло, пока репку тащить будет))

Фото автора. Бабка.
Фото автора. Бабка.

Бабка у меня "родилась" последней... От себя я ей добавила немного иначе связанный и другого цвета фартучек, чем было у автора МК, по которому я вязала. В целом, по-моему, получилась классная и яркая бабулька))

Фото автора. Внучка.
Фото автора. Внучка.

Про данную барышню можно сказать только одно - замучила меня эта модница)))) Самое утомительное в ней - волосы. Но! Результат мне понравился! Истинно русская толстая коса!

Фото автора. Жучка.
Фото автора. Жучка.

Сразу прошу прощения за не очень четкое и качественное фото Жучки. В целом песель получился прикольный, правда цвета я немного взяла отличные от авторского МК. Кому интересны "рекомендованные" цвета - ссылка на МК в начале моего "хвастика".

Фото автора. Кошка.
Фото автора. Кошка.

Автор МК называет кошку Машкой... Честно говоря, я не помню, чтобы в сказке кошку как-то звали... Поэтому просто кошка:))) После того, как данный персонаж связался, я подумала, что усы котейке надо было бы сделать все таки не черные, а из лески жесткой и попушистее... Но переделывать не стала (Лень вперед меня родилась))))), оставила все как есть. Очень надеюсь, что деткам в яслях котейка понравиться))))

Фото автора. Мышка.
Фото автора. Мышка.

Мыша я решила сделать немного помоднявее)))) И он обзавелся красным галстуком... Все-таки детки любят яркое, а вязалось именно для них.

Ну и, конечно, все персонажи должны где-то "жить". Для этого я уже от себя придумала вот такую подставку-помост.

Фото автора.
Фото автора.

Весь театр в сборе очень понравился и моим детям, несмотря на то, что они уже давно вышли из детсадовского, а тем более из ясельного возраста)))

Фото автора.
Фото автора.

Спасибо Вам за прочтение! Надеюсь, что мой новый "хвастик" Вам понравился. Буду рада Вашим комментариям и подпискам.

P.S. Огромное спасибо автору МК по вязанию пальчикового кукольного театра : https://www.darievna.ru/page/palchikovye-kukly-dlja-domashnego-teatra?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com