Все привет! Спасибо, что зашли и читаете мой очередной "хвастик" :)
Целую неделю я занималась новым проектом-заказом : вязала в соседний детский сад пальчиковый театр по сказке "Репка". За основу я взяла МК (кстати говоря очень подробный и интересный), который нашла на просторах интернета. Желающие могут его посмотреть по ссылке: https://www.darievna.ru/page/palchikovye-kukly-dlja-domashnego-teatra?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Кое-что добавила свое. Хвалюсь, что получилось :)
Вот такая получилась репка) Большая - пребольшая))) "Выросла" моя репка довольно быстро - примерно за час)
Ну а это - дед. В авторском МК, который я брала за основу, дед был без кепки... Но мне он показался недоделанным... Поэтому мой дед "одел" кепку)) Чтобы голову не напекло, пока репку тащить будет))
Бабка у меня "родилась" последней... От себя я ей добавила немного иначе связанный и другого цвета фартучек, чем было у автора МК, по которому я вязала. В целом, по-моему, получилась классная и яркая бабулька))
Про данную барышню можно сказать только одно - замучила меня эта модница)))) Самое утомительное в ней - волосы. Но! Результат мне понравился! Истинно русская толстая коса!
Сразу прошу прощения за не очень четкое и качественное фото Жучки. В целом песель получился прикольный, правда цвета я немного взяла отличные от авторского МК. Кому интересны "рекомендованные" цвета - ссылка на МК в начале моего "хвастика".
Автор МК называет кошку Машкой... Честно говоря, я не помню, чтобы в сказке кошку как-то звали... Поэтому просто кошка:))) После того, как данный персонаж связался, я подумала, что усы котейке надо было бы сделать все таки не черные, а из лески жесткой и попушистее... Но переделывать не стала (Лень вперед меня родилась))))), оставила все как есть. Очень надеюсь, что деткам в яслях котейка понравиться))))
Мыша я решила сделать немного помоднявее)))) И он обзавелся красным галстуком... Все-таки детки любят яркое, а вязалось именно для них.
Ну и, конечно, все персонажи должны где-то "жить". Для этого я уже от себя придумала вот такую подставку-помост.
Весь театр в сборе очень понравился и моим детям, несмотря на то, что они уже давно вышли из детсадовского, а тем более из ясельного возраста)))
Спасибо Вам за прочтение! Надеюсь, что мой новый "хвастик" Вам понравился. Буду рада Вашим комментариям и подпискам.
P.S. Огромное спасибо автору МК по вязанию пальчикового кукольного театра : https://www.darievna.ru/page/palchikovye-kukly-dlja-domashnego-teatra?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com