Не знаю, быть может, это мое заблуждение, но каждый раз, когда я наблюдаю за тем, когда журавли покидают родные края, мне кажется, что они по-настоящему тоскуют. Летят стаей, будто бы провожают взглядом родную им Землю. У меня такое чувство, что в эти моменты тоска и печаль будто бы окутывает все вокруг, а они это ее проводники.
О чём же плачут журавли?
Едва Рассвет, с туманом споря,
Его упрячет