Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Психология. Открытие себя

Женщина – это зеркало для мужчины, а мужчина... для женщины

Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели моего канала! Каждый человек любит красиво выглядеть, и в зеркале отражаться красиво. Женщина – это зеркало для мужчины, так как он тоже в ней, как в зеркале отражается, может видеть себя, как красивым, так и безобразным, и речь здесь скорее всего идёт о внутреннем, а не о внешнем, о достоинствах и недостатках, хотя и о внешнем тоже. Женщине, как и мужчине нравится видеть своё красивое отражение в зеркале. Ведь посудите сами, когда женщина делает что-то, что нравится её мужчине и за что он хвалит её, и что находит отклик в его сердце, например очень вкусный она для него завтрак приготовила или ужин, то она красиво отражается в зеркале – своём мужчине; тогда ей хочется, непременно хочется делать это лучше и в следующий раз приготовить что-нибудь изысканное, но не будем о изысканном (лучшее – враг хорошего); по крайней мере, у неё появляется желание делать это лучше и она хочет это делать, она старается. Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит

Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели моего канала!

Каждый человек любит красиво выглядеть, и в зеркале отражаться красиво. Женщина – это зеркало для мужчины, так как он тоже в ней, как в зеркале отражается, может видеть себя, как красивым, так и безобразным, и речь здесь скорее всего идёт о внутреннем, а не о внешнем, о достоинствах и недостатках, хотя и о внешнем тоже.

Женщине, как и мужчине нравится видеть своё красивое отражение в зеркале. Ведь посудите сами, когда женщина делает что-то, что нравится её мужчине и за что он хвалит её, и что находит отклик в его сердце, например очень вкусный она для него завтрак приготовила или ужин, то она красиво отражается в зеркале – своём мужчине;

тогда ей хочется, непременно хочется делать это лучше и в следующий раз приготовить что-нибудь изысканное, но не будем о изысканном (лучшее – враг хорошего); по крайней мере, у неё появляется желание делать это лучше и она хочет это делать, она старается.

Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, и это действительно так, однако не всегда вкусное блюдо может порадовать мужа, оно может быть и приготовлено не плохо, но без Души, женщина может делать что-то машинально и не уделять внимания своему мужу, что касается не только готовки, но и других аспектов отношения с ним, тогда такое приготовление пищи не принесёт ему радости, не доставит ему удовольствия и от приёма такой пищи,

поскольку его эмоциональный голод так и останется не насыщен, из-за того, что нет тепла и заботы в этих отношениях, и хотя блюдо с точки зрения кулинарии хорошо приготовлено, однако, эмоционально, энергетически оно является пресным для мужчины и не приносит ему радости, тогда муж жалуется, что еда невкусная, понаблюдайте, наверняка и у вас такое было, всё дело в нехватке эмоций, которые необходимо восполнять периодически.

-2

Итак, женщине нравится видеть то, как мужчина радуется тому, что она делает, у неё появляется желание и вдохновение делать это лучше и стараться в следующий раз. Напротив, если же она слышит упрёки и недовольства, то и делать ей больше ничего не хочется.

А если мужчина видит только свои недостатки в своём «зеркале»? Часто женщина очень резко и очень жёстко проявляет недовольство своим мужем, тогда мужчина закрывается от такой женщины, теряет веру в себя и перестаёт вообще что-то делать и как-то угождать своей жене, перестаёт с любовью заботиться о ней, такое отношение может охладить пыл любого.

Поэтому очень важно красиво отражаться, и здесь, к слову сказать, не всё зависит только от самого мужчины; зеркала, видите ли, тоже разные бывают, есть и кривые зеркала, которые искажают изображение.

Для женщины важно быть таким зеркалом для своего мужчины, в котором он отражается круче всего, тогда он всегда будет хотеть быть с такой женщиной, помогать ей, заботиться о ней, хотеть «свернуть горы» ради неё.

Но для того, чтобы быть таким зеркалом нужно быть самОй цельной, самодостаточной и уверенной в себе женщиной, и поэтому знать когда что-то сказать, когда похвалить, приободрить, а когда и промолчать, сдержаться или вообще не акцентировать на чём-то своего внимания, уметь чувствовать эту золотую середину;

когда нужно воодушевлять, поддерживать, советовать, вдохновлять, а не третировать, критиковать и делать замечания, уметь не переходить тонкие грани, границы дозволенного со своим мужчиной, уметь сдерживать себя, когда это нужно, а о недостатках говорить умеючи, чтобы не обижать, не ранить и не травмировать, а деликатно советовать и направлять, побуждая изменяться к лучшему. Этому нужно учиться, ведь не для всех женщин это может быть простым, хотя на первый взгляд это и кажется простым, но только на первый взгляд.

-3

-4

Со всеми статьями канала ознакомиться можно здесь .

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, делитесь этой публикацией в социальных сетях.