Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Лишь бы не было войны. Стих

Наш мир хоть сейчас и похож на цивилизованный, однако, в некоторых не столь отдаленных уголках все совсем иначе. Войны, разруха, людские страдания – все это не ушло из нашего столь развитого и “процветающего” мира, и все мы, люди, в ответе за то, что происходит.
Лишь бы не было войны
Не успеешь оглянуться
И вот-вот Весна пройдёт.

Наш мир хоть сейчас и похож на цивилизованный, однако, в некоторых не столь отдаленных уголках все совсем иначе. Войны, разруха, людские страдания – все это не ушло из нашего столь развитого и “процветающего” мира, и все мы, люди, в ответе за то, что происходит.

Лишь бы не было войны
Не успеешь оглянуться
И вот-вот Весна пройдёт.
Ночью хочется проснуться,

Шум услышать камских вод.
Запах ландышей, сирени
Будет жить в Душе моей.
Соловья запомню пенье,

Счёт кукушки всё родней.
Понимаю, всё не вечно,
Всё равно Весна пройдёт.
Жизнь ведь тоже скоротечна,

Время движется вперёд.
Что нас ждёт, покрыто тайной,
Предсказанья не нужны.
Лишь бы не было страданий,
Только б не было войны!
Взято с открытого источника - https://unsplash.com/
Взято с открытого источника - https://unsplash.com/

Только вот природа для меня последняя отдушина. Она не причинит вреда, не обманет и не подставит. Ей можно любоваться сколько угодно, постоянно черпая вдохновение и спокойствие, именно таким образом я и пишу свои стихи.